Беременность и квадрацикл

Здравствуйте! Беременность 16 недель, протекает нормально. Приехали в деревню, дороги очень плохие, что на машине, что на любом другом транспорте будет трясти. Передвигаемся на квадроцикле (мягче, чем на машине даже) Но, так как все равно потрясывает и бывает едем по часу, начинаю переживать (не ежедневно) Может ли тряска навредить ребенку?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, теоретически может, конечно.
Навредить она может не плоду, конечно, а плаценте. Из - за чрезмерной вибрации теоретически может возникнуть не частичная отслойка, поэтому перемещаться лучше либо пешком, либо на ином транспорте.

Принятый ответ

Здравствуйте, тряска на квадроцикле может и не навредить беременности, может и навредить. 50/50%. Матка может тонизироваться и вызвать преждевременную отслойку нормально расположенной плаценты. По крайней мере без острой необходимости лучше воздержаться от экстремальных поездок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычная тряска (например, на плохой дороге или квадроцикле) не навредит плоду, ребенок в матке хорошо защищен околоплодными водами, которые смягчают толчки и тряску, если нет медицинских противопоказаний: угроза прерывания, предлежание плаценты, истмико-цервикальная недостаточность, нет болей в животе, кровянистых выделений или гипертонуса матки, то передвижение по плохой дороге не навредит беременности. Но стоит избегать резких прыжков и сильных ударов, длительных поездок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Матка и плод защищены амниотической жидкостью — она гасит большую часть вибраций.
У беременных с низким прикреплением плаценты, ИЦН, укороченной шейкой матки или с тонусом матки — вибрация может быть опасной. Тогда подобные поездки противопоказаны.
При возможности — ограничьте поездки по самым плохим участкам или замените их пешими прогулками.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, малыш надёжно защищен в утробе матери слоем подкожной жировых клетчатки, колла плодными водами, стенками матки .
Небольшая поездка на квадроцикле, никак не навредит в течение беременности

Доброе утро! Квадрацикл и тряска никак не влияет на беременность и малыша, не переживайте! Он надежно защищен несколькими слоями - и Вашим организмом, и телом матки, и околоалодными водами. Поэтому, спокойно передвигаетесь

Юлия, здравствуйте, тряска может навредить в плане плаценты, что могут быть выделения кровянистые из-за возможно начавшейся отслойки. Малышу не навредит тряска, там вод достаточное количество, чтобы его защитить. Поэтому рекомендуется по возможности ограничить передвижения связанные с тряской.

Здравствуйте
Не переживайте
Если Вы не едете по крутому бездорожью, Вас не сильно не трясет и Вы буквально не подпрыгиваете, то все хорошо

Для плода никакой опасности нет!
Ездите осторожно и не спеша и все будет хорошо