Удалили матку. Когда можно сесть за руль? И на какое расстояние?
Добрый вечер! 26.02.24 удалили матку лапароскопическим методом. 28.02.24 выписали. Чувствую себя хорошо. Могу ли 01.03 поехать на дачу на машине за рулём? 4 часа езды. Или лучше отказаться от поездки?
Здравствуйте!
У вас было довольно серьезное оперативное вмешательство, очень хорошо, что вы прекрасно себя чувствуете, но от длительной поездки за рулем я бы воздержалась хотя бы на 10-14 дней, пока идет период восстановления и реабилитации.
Здравствуйте! Я бы порекомендовала остаться пока дома, пусть пройдёт восстановительный период.
Здравствуйте, еще прошло очень мало времени, за рулем можно ехать минимум через 2 недели
Здравствуйте! После оперативного вмешательства рекомендую отказаться от поездок ориентировочно на 14 дней, послеоперационный период предполагает ограничение подьема тяжестей, длительных статических нагрузок
Принятый ответ
Здравствуйте. Короткие переезды длительностью 15-20 мин не противопоказаны. 4 часа -пока нельзя, будет длительное напряжение и увеличение внутри брюшного давления, поберегитесь внутри есть швы
Здравствуйте!
Вам лучше пока воздержаться от долгих поездок, было серьезное оперативное вмешательство. И послеродовой период еще не прошел.
Здравствуйте, от длительной поездки однозначно нужно отказаться, у вас было оперативное вмешательство на период реабилитации лучше оставаться в городе.