Оценить результат анализа ОАК

Здравствуйте! Ребёнок болеет уже около 3х неделю, ставили ларинготрахеит, делали ингаляции с пульмикортом, пили сироп флюдитек, лечили нос, но сопли и кашель так и не проходят, сдали анализ крови, посмотрите, пожалуйста, всё ли в порядке? Нет присоединилась бактериальная инфекция?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возраст ребёнка пожалуйста напишите. Это важно, препараты назначаем по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прошу прощения, сыну 4.7 года

по анализу перенесенная вирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу вирусная инфекция .
За бактериальную данных нет
Так же есть сгущение крови , повышены эритроциты .
Ребёнок мало пьет воды.
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл /кг

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов и повышение моноцитов. Соэ- в норме( норма для детей до 15).
Антибиотик не показан.

Кашель продуктивный? Ребёнок храпит?

Валентина, кашель влажный, ночью практически нет , когда просыпается начинает кашлять, но это уже длится с 3гт декабря, он никуда не девается, хоть и курсом пропили флюдитек, нос лечили и изофрой и промываю постоянно, у сына увеличены аденоиды, на ночь курсом Назонекс, но чуть в том, что сопли - От прозрачных до зеленые и так по кругу, сад не посещаем, в людные места не ходим, кроме как в поликлинику

Инна, рекомендую очно показаться Лору, данная симптоматика характерна для аденоидита

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови у вас перенесенная вирусная инфекция
На данный момент данных даже за острый процесс нет
Увлажняйте воздух, промывайте нос, дренажный массаж
Так как говорите, что у вас гипертрофия аденоидов, то рекомендую вам в плановом порядке посетить лора для коррекции консервативной терапии гипертрофии аденоидов
К сожалению, у деток с аденоидами проблема с насморком частая и никуда от этого не деться
Будьте здоровы!