Консультация невролога /

Помогите разобраться в болях — вопрос №1766805

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне
У меня боли в спине прям внизу спины, болит косточка которая в попу идет ( я летом упала на пляже, села на попу) , и вот болит еще лобковая зона , отдает в бока и ноги ( я приложу фото локализации боли), все это длится уже на протяжении месяца, даже больше
Когда начало болеть, я сдала анализы крови / мочи, все хорошо, прошла узи органов малого таза, там тоже все в норме, была на приеме у гинеколога, невролога. Был поставлен диагноз дорсопатия , лечение невролога не помогло
Так же прошла рентген поясничного, крестцового-копчивого отдела все тоже без отклонений
Ночами сплю, не просыпаюсь от болей
Боль тянущая, ноющая , распирающая не знаю как сказать, но не острая , обезболивающее не пью.
Тошноты/рвоты нет, стул регулярный

Возраст: 26

Хронические болезни: Удаление желчного пузыря

Невролог
Здравствуйте. Какое лечение назначал невролог?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, бад полиневрин, и таблетки ракстан

Невролог
Боли начались после падения? Онемение есть в этой области, жжение?
Клиент
Елена Вячеславовна, падала в июне, болей не было , к врачу не обращалась
А эти боли начались вместе с менструальным циклом, месячные закончились а эти боли остались
Они были сильнее, сейчас меньше
Было такое что сидя живот болел сильнее, стоило встать боль отступала
Клиент
Елена Вячеславовна, онемения и жжения нет
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую ещё Вам консультацию хирурга. По неврологической части назначила бы витамины группы б по 2.0 внутримышечно 10 дней. Если ногу отвести в сторону сидя не больно?
Клиент
Елена Вячеславовна, да вроде нет
А почему хирург?
Невролог
Я бы заподозрила (редкое конечно явление у женщин) паховую грыжу. В качестве исключения диагноза.
Клиент
Елена Вячеславовна, ужас, она лечится медикаментозно?
Невролог
Не переживайте раньше времени. Нужен сначала осмотр.лечится оперативно. Это лишь мое предположение.
Клиент
Елена Вячеславовна, вы меня очень напугали ? подскажите какие еще симптомы могут быть и причины возникновения?
Невролог
Но боли в пояснице все таки есть?возможно с поясницы и иррадиирует в паховую область
Клиент
Елена Вячеславовна, да есть
Сейчас сижу на левой стороне больше и болит, кость которая идет в попу
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите какие уколы лучше проколоть?
Невролог
Выше писала уже про комбилипен. К сожалению если был ушиб копчика, то он будет давать о себе знать периодически.
Клиент
Елена Вячеславовна, да я думаю конечно был, на мокром песке поскользнулась и со всей силы села на попу, опять же на мокрый песок (
Невролог
Этого удара было достаточно. На данным момент поставила бы Вам диагноз кокцигодиния.
Клиент
Елена Вячеславовна, я сегодня еду на узи после операции по удалению желчного к хирургу, попрошу чтоб еще посмотрел грыжу
Но у меня нигде ничего не выпячивает( из-за чего она может образоваться вообще?
Невролог
Она может и не выпячивать на начальных этапах. Подъем тяжестей провоцирует, но в целом предрасположенность есть или нет.
Клиент
Елена Вячеславовна, не, с тяжестями я очень аккуратно
А вот диагноз который вы написали, очень похоже
У меня даже при ходьбе походка меняется, и болит именно копчик
когда долго сижу, встать походить хочется
Невролог
Возможно по этой же причине и в лобковую область отдает. Если хирург исклбчит свою патологию
Клиент
Елена Вячеславовна, да больше даже в низ живота отдает, чем в лобок локализация боли точно не определить
Ноет везде
Невролог
Ждём осмотра хирурга.
Клиент
Елена Вячеславовна, даже идти страшно ?
Клиент
Елена Вячеславовна, эти боли начались совместно с циклом месячных, только месячные кончились а вот боли остались
И подобные боли были в мае, я тогда пока пробегала по врачам, боли сами прошли
Клиент
Елена Вячеславовна, хирург пощупал, заставлял покашлять , сказал нет грыжи
Узи не проводил
Невролог
Хорошо. Тогда из всего могу порекомендовать только витамины группы В.
Клиент
Елена Вячеславовна, а полиневрин продолжить пить?
Невролог
Нет. Можно отменить.
Невролог
Здравствуйте., Оксана.
В любое боль отдаёт из спины или боль и там и там не связаны друг с другом? В паховой области боли сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, болит как будто больше поясница и оттуда боль отдаёт вниз живота, вот паховая область, складки между интимным местом и бедром и пошла боль в ноги, похоже боль как при месячных
Когда сижу на попе, болит как будто копчик тянет прям
Если честно я уже запуталась в локализации боли, она у меня гуляющая какая-то ?
Невролог
А идёт боль к лобкк через внутренние органы или по промежности?
Клиент
Анастасия Владимировна, на этот вопрос я даже не знаю что ответить
Внутренние органы не болят вроде
Клиент
Анастасия Владимировна, на данный момент лобок не болит, ноет нога, больше справа и вот складки
На фото красным цветом где выделено
Невролог
А боль какие и в покое или при движении?
Клиент
Анастасия Владимировна, при движении болит больше со стороны спины, поясница
Когда сижу спина и низ живота , и тянет в складки между интимным местом и бедром
Чувство что мышцы тянутся
Невролог
Если спина и эти скидки, как вы называете, боят не зависимо друг от друга, то соглашусь с коллегой по поводу консультации хирурга.
Клиент
Анастасия Владимировна, а эти боли не могут быть из-за травмы копчика? Я падала летом на пляже , на мокрый песок со всей силы, села на попу прям
Невролог
Если ты они бли связанаы с копчиком, то боль должна бы была идти от копчика к паховыс областям. Я несколько раз вас спросила, вы сказали, что связи нет.
И травму копчика пока не выявили у вас. Рентген конечно не столь достовернный метод в плане выявления трещин и т.д., лучше в этой ситуации мскт
Клиент
Анастасия Владимировна, хирург не увидел грыжи (
Невролог
Когда врач пальпировал паховую область боль была?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет
Клиент
Анастасия Владимировна, я б сказала сейчас ноет прям низ живота( где начинается паховая зона и спина параллельно
Невролог
Учитывая эти данные, можно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но в идеоюаое начать с одной консультации невролога
Клиент
Анастасия Владимировна, МРТ не мне делают из-за металлических клипс, после удаления желчного (