Ноющие боли в области эпигастрия после алкоголя

Здравствуйте! На фоне нервного напряжения переборщила с крепким алкоголем во время застолья. Итог - ноющие боли в области эпигастрия. Нервничаю еще и из-за них(((. В сентябре было плановое фгдс. Диагнозы ГЭРБ и несколько эрозий пищевода меньше 4 мм. Тоже сказали что на нервной почве. Пропила в октябре 3 недели нексиум 20 мг и альфазокс. Что можно пропить сейчас? Де-нол? Или старую схему лечения?

СРК
34 года

Принятый ответ

Добрый день, еть возможность прикрепить результаты исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, не могу их сейчас найти(

если по данным гастроскопии отмечался эрозийный процесс то необходимо проведение уреазного дыхательного теста для выявления хеликобактер пилори, ил сдать антиген в кале, так как причина эрозийного процесса кроется именно в этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, эрозии пищевода, тест на хеликобактер отрицательный

А тест проходили при полном исключении ипп и препаратов висмута?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Болевой синдром чем то сопровождается ? Изжога? Нарушение стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, только ноет и вернулась отрыжка, но она чаще бывает не нервах, чем от еды. Поняла, когда пыталась на гастро-диете сидеть.

На данный момент рекомендую с доктором очно обсудить следующее лечение :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 7 дней, далее нексиум 20 мг утром 7 дней
Итомед 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней.
При сохранении симптомов запланировать повторно фгдс и узи