Консультация невролога /

Давящая боль в затылке , головокружение — вопрос №2202705

М.33 лет. Весь май употреблял алкоголь в большое количестве. В конце мая ночью поднялось давление 170/100 , тело было ватным, разум помутнен. После этого алкоголь не употреблял. Но появилось головокружение и давящая боль в затылке , которые до сих пор не проходят. Результат МРТ прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! На исследованиях нет ничего страшного. Киста шишковидной железы часто встречается и опасности не представляет. Какое сейчас давление? Голова кружиться постоянно фоном?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, давление 120/75 , кружится фоном постоянно

Невролог, Врач УЗД
Пропейте таб Бетагистин 24 мг 2 раза в день, 1 месяц. г
Грандаксин 1 таб 2 раза в день до 17.00. 1 месяц.
Ежедневно делайте вестибулярную гимнастику
https://youtu.be/6enyBDZwq-E?si=3J5dFxDuikJ_NisN.
Нужно сдать анализы ферритин, железо, витамин в 12, АЛТ АСТ.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ по головному мозгу есть киста шишковидной железы, она на структуры никак не влияет, клинически не проявляется, лечения не требует.
По сосудам врожденные особенности строения.
Анализы не сдавали(железо, ферритин, витамины группы Б, общий анализ крови, биохимический)?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Чем купируете головную боль? Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Невролог
Прикрепите ОАК, б/х анализ крови
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В целом на мрт ничего страшного и критичного не описано
Киста шишковидного тела, клинически никак не проявляется
Рекомендую к лечению
Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней