Увеличилось ребро
Здравствуйте, несколько недель назад заметила увлечение левого ребра, есть ноющая боль не не сильно, заметила после того как несла ребёнка тяжёлого на этой стороне, и вообще появился тянубщая боль всей левой стороны, что это может быть, почему увеличилось ребро?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю у вас отек ребра ?
Алана Сергеевна, загрузила фото, да отёк, оно увеличилось
Вам срочно нужно идти на очный осмотр к терапевту . Рентген грудной клетки . Травмы не было ?
Алана Сергеевна, нет, не было
Алана Сергеевна, именно к терапевту или к неврологу
Пока к терапевту вам нужно . При необходимости направит к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнять КТ грудной клетки, тк на КТ костные структуры видны лучше.
На ощупь плотное образование? Ровных размеров?
Марина Алексеевна, припухлость мягкая, как отек
Не ударялись?
Марина Алексеевна, нет, только несла долго ребенка на этой стороне, он тяжёлый, после этого увидела, что опухло ребро
В любом случае нужно КТ грудной клетки или хотя бы рентген, возможно, еще узи мягких тканей, перед этим нужна консультация терапевта
Если присутствует боль в этом месте можно таб.Мелоксикам 15 мг 1 р/д 5 дней принимать.
Принятый ответ
Для оценки возможных изменений рекомендую выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки (при необходимости с контрастным усилением). Консультация специалиста
Яна Евгеньевна, может это быть из за проблем с позвоночник ом, у меня остеохондроз, бывают постоянно ноющие боли в области поясницы и шеи, пропиваю переодически, что назначает врач мелоксикам, топлероз, хватает на несколько месяцев, потом опять, работа сидячая, мышцы спины слабые
Принятый ответ
здравствуйте, нужно сделать рентген, в идеале КТ органов груднйо клетки. Если у вас сейчас поздно, можно обратиться в приемный покой. У вас там какая - то болезненность при пальпации есть?
Шукуфа Рамиз кызы, есть не много болезненность, как бы тянет, но не больно прям, и это уже недели 3, может помазать чем то можно, на днях записалась к неврологу
Шукуфа Рамиз кызы, особо не беспокоит, просто что выперает, при сильном вдохе, если расслаьленна то не видно
Можно сделать пока компрессы с Димексидом 3-4 раза в день, разводите димексид в пропорции 1:4 с водой ( 1 ложка димексида, 4 воды ) аппликацию делаем на 10-15 мин сверху на марлю или салфетку полиэтилен и зафиксировать или просто лежать в этом положении делать 3-4 раза в день неделю