Увеличилось ребро

Здравствуйте, несколько недель назад заметила увлечение левого ребра, есть ноющая боль не не сильно, заметила после того как несла ребёнка тяжёлого на этой стороне, и вообще появился тянубщая боль всей левой стороны, что это может быть, почему увеличилось ребро?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю у вас отек ребра ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, загрузила фото, да отёк, оно увеличилось

Вам срочно нужно идти на очный осмотр к терапевту . Рентген грудной клетки . Травмы не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, нет, не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, именно к терапевту или к неврологу

Пока к терапевту вам нужно . При необходимости направит к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнять КТ грудной клетки, тк на КТ костные структуры видны лучше.
На ощупь плотное образование? Ровных размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, припухлость мягкая, как отек

Не ударялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, нет, только несла долго ребенка на этой стороне, он тяжёлый, после этого увидела, что опухло ребро

В любом случае нужно КТ грудной клетки или хотя бы рентген, возможно, еще узи мягких тканей, перед этим нужна консультация терапевта
Если присутствует боль в этом месте можно таб.Мелоксикам 15 мг 1 р/д 5 дней принимать.

Принятый ответ

Для оценки возможных изменений рекомендую выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки (при необходимости с контрастным усилением). Консультация специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Евгеньевна, может это быть из за проблем с позвоночник ом, у меня остеохондроз, бывают постоянно ноющие боли в области поясницы и шеи, пропиваю переодически, что назначает врач мелоксикам, топлероз, хватает на несколько месяцев, потом опять, работа сидячая, мышцы спины слабые

Принятый ответ

здравствуйте, нужно сделать рентген, в идеале КТ органов груднйо клетки. Если у вас сейчас поздно, можно обратиться в приемный покой. У вас там какая - то болезненность при пальпации есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, есть не много болезненность, как бы тянет, но не больно прям, и это уже недели 3, может помазать чем то можно, на днях записалась к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, особо не беспокоит, просто что выперает, при сильном вдохе, если расслаьленна то не видно

Можно сделать пока компрессы с Димексидом 3-4 раза в день, разводите димексид в пропорции 1:4 с водой ( 1 ложка димексида, 4 воды ) аппликацию делаем на 10-15 мин сверху на марлю или салфетку полиэтилен и зафиксировать или просто лежать в этом положении делать 3-4 раза в день неделю