Боли в левой стороне груди
Здравствуйте. Переодически беспокоит тянущая, ноющая боль в районе ключиц слева, ближе к плечу. Точно не могу указать место. Также в районе рёбер, под плечом на уровне солнечного сплетения. Эта боль обостряется в менструацию, когда тянет низ живота, иногда даже по ней определяю, что вот вот придут месячные. Так уже много лет. Это невралгия? Переживаю за сердце. Спасибо заранее за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Сердечные боли- они давящие, жгучие, сжимающие, их точно отличите от других. и в течении нескольких лет не беспокоят, уже бы давно появились тревожные симптомы, если бы это было сердце.
У вас это невралгия, либо дорсалгия так проявляется.
При болях можно НПВП внутрь- ибупрофен 400мг, смазывать беспокоящее место нпвп гелью- диклофенак/найз гель/ибупрофен-3-4 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Рекомендую обсудить с Гинекологом комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
Это именно элементы межрёберной невралгии.
Пить нимесил в пакетиках при болях
Елена, боль бывает также в районе правой груди, над ней, под ней, то есть в разных местах блуждает
Именно поэтому и невралгия.По ходу межреберных нервов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина болей - остеохондроз позвоночника, для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Юлия, да, Вы правы- это невралгия (либо межреберная, либо как следствие остеохондрозных дел).
Для снятия болевого синдрома принимаются НПВС коротким курсом.