Консультация дерматолога /

Опасно ли это — вопрос №1767306

Здравствуйте дочки 2.9 заболели 1 числа, вроде вылечились, но осталась какая то заложеность в носу, вчера были у платного педиатра поставила ларинготрахеит, назофарингит лечение выписала лечимся, температуры нет и не было, вопрос в другом сегодня ребенок при промывание носа и горла очень плакала, а сейчас увидела у неё на лобике такие точки скажите что это? От того что плакала могли покопаться сосуды или что то опасное, больше таких нет нигде
скажите а от данных препаратов может быть такие кровоизлияния назначено намПульмикорт 2 раза в деньТак же Ингаляции из следующих лекарств физраствор+аминокапроновая кислота+диоксидин+назонекс+трамицент дышали вчера и сегодня этими препаратами, меня уже здесь напугали заболеванием крови и т.д места себе не нахожу

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите более четкое фото
Размазано, не видно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это вчерашнее прикрепила когда появились, больше фото нет

Клиент
Виктория Николаевна, я так понимаю это петехии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот как вижу ничего нет страшного
Смотрятся, как царапинки мелкие, сосудики
Такое бывает при вирусной инфекции
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, первое фото это сегодня они уже блекнут, а от чего может такое быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я предположила, на фоне вирусной инфекции, написала об этом
Клиент
Виктория Николаевна, не опасно нет смысла бить тревогу? Всю ночь не спала сегодня переживала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу ничего страшного
Всегда лучше показаться врачу очно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
От лекарств не должно быть, может случайно удариоись, больше на травматизацию.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен 2 р в день 10дней.
Не переживайте, опасного нет.
Сейчас можно наблюдать за кожей 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я ей позавчера снимала кофту, а горло у кофту узкое, долго не могли снять дочка вертелась кричала, вот думаю может повредила ей платьем и лопнули сосудики
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Молодцы, уже ближе, скорее так и есть, внешне ничего страшного нет, и от препаратов не должно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну бывает такое у деток?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бывает, и правда, кожа тонкая, сосуды хрупкие.
Клиент
Татьяна Сергеевна, всю ночь не спала, вчера тут вообще педиатр напугал сказал могут быть заболевания крови
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, отпустите ситуацию, ничего нет за кровь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, даже утром работать не могла плакала на работе как я себя накрутила..
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ребёнок все чувствует, не переживайте., ничего страшного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите точно нет данных за патологии крови? Опять прибежала домой с работы и давай рассматривать ребенка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, для болезни крови, петехии любят ноги, кровотечения.
Все, отпустите ситуации, не ищите чего нет ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ногах нет ничего, ноги чистые, кровотечений никогда не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот, вы все правильно ответили, ничего страшного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, попробую отпустить ситуацию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Молодцы ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте у дочки вылезли шишки на спине, и животике много сладкого ела это аллергия? Фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей иои вирусная сыпь или больше на потничку похоже.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не петехии?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не петехии.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас атопический дерматит с детства, как переест сладкого так вылезет такое, капли уже начала мазать тоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Атопический дерматит может ослаблять иммунитет кожи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, в этом ничего опасного?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на петехиальные высыпания . Возможно на фоне вирусной инфекции, травматизации , перенапряжения
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответы, не знаю от чего причины были три (плакала, кашляла сильно напрягаясь, и снимали за день до этого кофту, у кофты тугое горло долго не могли снять может пережала сосуды, натерла, просто меня тут педиатр напугал что это могут быть заболевания крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю что просто понаблюдайте , само по себе пройдет
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте вопрос другой на спине и животе вылезди шишки у нас с детства атопический дерматит, накопится вылезет посмотрите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражение кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена Владимировна, не аллергия? А от чего может быть раздражение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сухость кожи , трение или раздражение от одежды или чего либо , контактные раздражители
Клиент
Елена Владимировна, кожа да сухая на попе особенно