Опасно ли это

Здравствуйте дочки 2.9 заболели 1 числа, вроде вылечились, но осталась какая то заложеность в носу, вчера были у платного педиатра поставила ларинготрахеит, назофарингит лечение выписала лечимся, температуры нет и не было, вопрос в другом сегодня ребенок при промывание носа и горла очень плакала, а сейчас увидела у неё на лобике такие точки скажите что это? От того что плакала могли покопаться сосуды или что то опасное, больше таких нет нигде скажите а от данных препаратов может быть такие кровоизлияния назначено намПульмикорт 2 раза в деньТак же Ингаляции из следующих лекарств физраствор+аминокапроновая кислота+диоксидин+назонекс+трамицент дышали вчера и сегодня этими препаратами, меня уже здесь напугали заболеванием крови и т.д места себе не нахожу

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите более четкое фото
Размазано, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, это вчерашнее прикрепила когда появились, больше фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, я так понимаю это петехии

Вот как вижу ничего нет страшного
Смотрятся, как царапинки мелкие, сосудики
Такое бывает при вирусной инфекции
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, первое фото это сегодня они уже блекнут, а от чего может такое быть

Я предположила, на фоне вирусной инфекции, написала об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, не опасно нет смысла бить тревогу? Всю ночь не спала сегодня переживала

Я не вижу ничего страшного
Всегда лучше показаться врачу очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
От лекарств не должно быть, может случайно удариоись, больше на травматизацию.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен 2 р в день 10дней.
Не переживайте, опасного нет.
Сейчас можно наблюдать за кожей 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, я ей позавчера снимала кофту, а горло у кофту узкое, долго не могли снять дочка вертелась кричала, вот думаю может повредила ей платьем и лопнули сосудики

Молодцы, уже ближе, скорее так и есть, внешне ничего страшного нет, и от препаратов не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, ну бывает такое у деток?

Бывает, и правда, кожа тонкая, сосуды хрупкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, всю ночь не спала, вчера тут вообще педиатр напугал сказал могут быть заболевания крови

Точно нет, отпустите ситуацию, ничего нет за кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, даже утром работать не могла плакала на работе как я себя накрутила..

Ребёнок все чувствует, не переживайте., ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите точно нет данных за патологии крови? Опять прибежала домой с работы и давай рассматривать ребенка

Точно нет, для болезни крови, петехии любят ноги, кровотечения.
Все, отпустите ситуации, не ищите чего нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, на ногах нет ничего, ноги чистые, кровотечений никогда не было

Вот, вы все правильно ответили, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, попробую отпустить ситуацию

Молодцы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте у дочки вылезли шишки на спине, и животике много сладкого ела это аллергия? Фото прикрепила

Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей иои вирусная сыпь или больше на потничку похоже.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, это не петехии?

Не петехии.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, у нас атопический дерматит с детства, как переест сладкого так вылезет такое, капли уже начала мазать тоже

Атопический дерматит может ослаблять иммунитет кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, в этом ничего опасного?

Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на петехиальные высыпания . Возможно на фоне вирусной инфекции, травматизации , перенапряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответы, не знаю от чего причины были три (плакала, кашляла сильно напрягаясь, и снимали за день до этого кофту, у кофты тугое горло долго не могли снять может пережала сосуды, натерла, просто меня тут педиатр напугал что это могут быть заболевания крови

Думаю что просто понаблюдайте , само по себе пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте вопрос другой на спине и животе вылезди шишки у нас с детства атопический дерматит, накопится вылезет посмотрите фото

Раздражение кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, не аллергия? А от чего может быть раздражение?

Сухость кожи , трение или раздражение от одежды или чего либо , контактные раздражители

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, кожа да сухая на попе особенно