Пятна на куках

Здравствуйте. У меня на одной и на другой руке появились по одному пятны в одинаковых местах сами розовые а в середине как будто сухость.. Не болят не чешутся но сами чуть побольше. Что это может быть и как вылечить

Сразу и не припомню
31 год

Здравствуйте
На вид похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Марина, здравствуйте. Кожа рук сухая но я всегда хожу в футболках последнее время там нечем натирать

На фоне сухости и могло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Марина, поняла. Спасибо а то меня напугали сказали может лишай или ещё что хуже

Принятый ответ

На лишай не похоже

Здравствуйте
Если были контакты с животными , рекомендую слать соскоб на грибы
При положительном результате
- бетадин раствор 2 раза в день 15 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный - Ведем как при дерматите при сухости
- - тридерм мазь 2 рага в день 10 дней
- аевит 1 кап 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Виктория, здравствуйте. Из животных только хомяк дома и то я его не трогаю

Отлично
Значит 2 вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюша
Клиент

Виктория, а аевит это витамины? Я их 3 месяца пила только 2 дня назад закончила мне мамолог прописывал у меня мастопатия и кисты в грудях не большие он мне прописал мастолинон и аевит на 3 мес. Значит мне ещё продолжить принимать?

Принятый ответ

Достаточно, не надо

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно мазь адвантан или комфодерм к