Вызвать месячные при задержке

Добрый день Мы планируем с мужем беременность. Этот цикл был очень странный, я отслеживаю овуляцию по тестам и цервикальной слизи. Было по тестам три волны ЛГ, и была слизь, но овуляция, вероятно, так и не случилась. Базальная температура не поднялась, тест-полоски на прогестерон в моче показывают его отсутствие. Вероятно, ановуляторный цикл? Чем это может быть вызвано? Я живу в другой стране, здесь нет дюфастона, клостилбегита и любых лекарств, которыми можно вызвать месячные. Была у врача, но задержка не показание для узи или любых гормонов. Предложили подождать месячных до 6 месяцев. Мы планируем ребенка и ждать столько не хочется. У меня есть препарат дезогестрел противозачаточный на 1 месяц, можно ли его пропить неделю как аналог дюфастона? Спровоцирует ли это месячные? Или ждать их просто?

Эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Бывают ановулятнорные циклы, это нормально. Были ли у вас стрессы, может болели недавно? Для наступления беременности не нужны месячные, нужна овуляция. Ничего принимать не нужно, выполните УЗИ для контроля состояния эндометрия и фолликулов. Принимайте витамины для планирования беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме 1-2 раза в год может быть ановуляторный цикл. Как правило при ановуляторном цикле задержка составляет до 3 недель.
Принимать дезогнстрел не стоит,так как отмена -дополнительно вызовет гормональный сбой цикла.
Лучше просто дождаться менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего такой большой задержки не будет
Возможно овуляция начнётся позже
По крайней мере попросите Вам по почте прислать Дюфастон)

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае возможно пока понаблюдать за состоянием. Ановуляторный цикл конечно, может быть, и может быть в норме в течение года 1 -2 раза.длительность задержки при этом предугадать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат принимать не стоит для вызова менструации, так как он может привести к ещё большему нарушению, периодически может быть ановуляторный цикл, не является признаком патологии, лучше дождаться менструации естественно путём