СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Впервые сдала анализы на онкоцитологию, у врачей наблюдаюсь часто, жалоб нет , кроме скудной менструации. Можно расшифровку описания цитограммы? Ничего не понимаю, распереживалась, нужно ли бежать к врачу? Спасибо!

Нет
29 лет
20 Декабря 2023·Просмотров: 178·Виктория, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Мазок на онкоцитологию отличный у Вас. NILM это норма, значит клеток с признаками атипии нет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший , по анализу атипичных клеток нет ! Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший результат онкоцитологии . NILM-говорит об отсутствии атипии, раковых и предраковых процессов.
Все в норме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.