Анализы на ИППП

Здравствуйте. Гинеколог взяла мазки на разные вирусы и бактерии, получила результаты и не вижу самых распространенных ИППП - ВИЧ, СПИД, сифилис и тд. Врач взяла много мазков, среди них на Gardnerella Vaginalis + Previtella Bivia + Porphyromonas app Candida app Ureaplasma spp Mycoplasma hominis Mycoplasma genitalium Trichomonas vaginalis Neisseria gonorrhoeae Chlamidia trachomatis HSV -2 CMV HSV -1 Разные типы ВПЧ Все отрицательно. Микроскопия тоже хорошая. Надо ли дополнительно сдать кровь на ИППП, или по этим анализам можно исключить всяческие заболевания? Спасибо большое за ответ.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
ВИЧ и сифилис нужно сдавать кровь
В мазке его не ищут

Принятый ответ

Здравствуйте!
К ИППП относится 4 вида микроорганизмов:

Mycoplasma genitalium
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Chlamidia trachomatis

Кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты В, С необходимо сдать отдельно

Принятый ответ

Здравствуйте. ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С нужно сдать отдельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мазок показывает условно- патогенную флору, иппп, а на Вич, Гепатиты, Сифилис всегда необходимо сдавать отдельный анализ крови.
Если Вам необходимо исключить данные заболевания , то необходимо досдать кровь.

Принятый ответ

Ну, не на все бактерии мазок, бактерий очень много. Это зависит от цели обследования.
Если цель - на все "половое", остались ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. На это сдают не мазки, а анализы крови и их нужно сдать отдельно.

Здравствуйте, вич, сифилис и гепатит определяются по анализу крови. Необходимо дообследоваться.

Здравствуйте! ВИЧ, сифилис и вирусные гепатиты В, С определяется с помощью анализа крови.
Основаные ИППП у Вас не обнаружены.

Здравствуйте. Отдельно нало сдать кровь на гепатита в и с, ВИЧ- это не берётся в мазках, только кровь из вены

Здравствуйте, кровь сдают по ВИЧ, СПИД, сифилис ,и гепатиты, они не иппп, а иппп это Mycoplasma genitalium,Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae,Chlamidia trachomatis