Нужна консультация трихолога. Выпадают волосы.
Здравствуйте. Женщина. 31 год. Месяц назад купила фиолетовый шампунь оттеночный для блондинок. Сама - натуральная русая. Волос не крашеный. И стала мыть голову этим шампунем через день, как обычным. Голова начала чесаться, но я не придала значения. А Через 3 недели заметила, что начали выпадать волосы. После мытья собираю по 10-15 штук. Во время расчесывания и просто когда провожу руками по волосам. Какие-то волосы с большой белой луковицей, какие-то просто с небольшим белым концом тонким. Волосы длинные. Прочитала инструкцию на шампуне, а там написано: раз в неделю и после основного шампуня. Получается, я иссушила себе волосы… Они стали тоньше и я боюсь теперь каждого расчесывания или мытья головы. Считаю каждый волосок. Ари расчесывании выпадает по 5-7 волосков. После ванной бывает 25 в целом с расчесыванием. Начиталась в интернете про алопецию. Нахожусь сейчас уже год в другой стране на пмж. Может быть из-за стресса начала терять волосы. Очень боюсь остаться лысой. Каждый поход в ванную теперь для меня стресс. По приезду в Россию, пойду на прием к врачу. Но очень переживаю сейчас. Поменяла шампунь на натуральный с витамином Е. Стала пить биотин и витамины. Анализы сдавала в апреле. Все было хорошо и с кровью, и с щитовидкой. Не знаю, как успокоиться. Очень боюсь потерять все волосы…
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Виктория Николаевна, спасибо!
То есть шампунь тут получается не причем вообще?
Очень сильно переживаю, что выпадут все волосы. Провожу рукой по волосам, и вылезают 1-2 волоса
Шампунь сухость дал, да
Восстановить чем я написала
Схема применения его не такая, , как вы это делали
Виктория Николаевна, благодарю. Куплю в России. Но если я вот 10 дней назад перестала им мыть, волосы все равно продолжают лезть постоянно… Хотя уже прошло 10 дней.
Волосы не могут быстро восстановиться. Тем, что уже дано выпасть, выпадут и освободят место для роста новых волос
Виктория Николаевна, благодарю вас
На здоровье ?