Что делать если с насморка всё перешло на горло?

В субботу начала заболевать появился отёк входа в нос и его заложило не было насморка, купила, трекрезан в первые сутки выпила три таблетки, линаква с морской солью и спрей лазолван Рино , промывала нос и пшикала, полоскала горло фурациллин/шалфей полоскала горло, и в течении дня аджисепт, поняла что лазолван Рино не помогал, заложенность была, сменила его на отривин комплекс вчера в итоге со вчера всё перешло на горло, заболело горло кашля нет голос сменился появилась боль в горле неприятные ощущения при глотании, при всём при этом температуры нет начала полоскать сода-соль, как вылечить уже это всё?

Хронических заболеваний нет, сатурация крови 99/100 изменила прибором
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото горла?
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
На данный момент лечение симптоматическое продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, кашля нет но голос изменился как будто слизь там

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила фото горла

Слизь стекает постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, не могу вам ответить на этот вопрос потому что нос промыввю и капли пшикаю после промывания отделяется зелёная слизь выплевывал а сегодня голос сменился как такого-то кашля нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, стал хриплый голос

Учитывая выделения зелёного цвета, длительность заболевания, можно добавлять антибиотик.
Можно Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо сходила к врачу диагноз ринофарингит средней степени к лечению добавили антибиотик амосикциллин, ацц, пульсикорд снять воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на вирусный фарингит.
Сдавайте оак и срб.

Обильное питье.
Симптоматическое лечение.
Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать либо граммидин по 1 табл 3 раза, полоскать горло любым антисептиком.
Лоратадин 10 мг на ночь.
Нос промывать аквамарис.
Прием витамина Д 2000 ме за завтраком.
Витамин С 500 мгх 2раза.

Коррекция назначений после результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Яковлевна, благодарю ?

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Доброго времени суток Евгения.По прикрепленной фотографии и описанию жалоб течение фарингита вирусной этиологии, возможно сейчас произошло присоединение бактериальной инфекции. Для исключения осложнений, присоединения бактериальной инфекции и коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ. При выявлении по анализу крови бактериального процесса нужен приём Амоксиклава 875/125 мг 2 раза в день 7 дней. Принимайте Витамин Д 2000 МЕ в сутки, Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( можно табл. 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба. Вит. Д принимать весь зимне-весенний период. Вит. С 500 мг 2 раза в день 2 недели , цинк 25 мг в день. 2 недели. Промывайте нос растворами морской воды (Аквалор , Аквамарис) Рассасывайте при першение горла лизобакт по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней, орощайте зев Мирамистином 3 раза в день. При болях в горле
поможет полоскание ОКИ раствором по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить фильтрованной воды, чай с лимоном и медом, морсы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр Александрович, какой вы молодец, ваше назначение схоже с тем что мне сегодня назначили)

Скорейшего выздоровления Вам Евгения.