Какое исследование ещё провести

Добрый день. В горле появились судороги, а позже и в челюстях. Боли. Отдающие в уши. На коже головы сначала были мурашки а теперь жжение и боли. В горле были проблемы на протяжении многих лет, сначала как ком, потом как будто инородное тело, при глотании хруст. Каждые 4 года проходила диагностику, кт, МРТ, ничего не находили. В этом году кт показало обизвествление хрящей гортани, далее МРТ мягких тканей шеи, без особенностей. Кт головы, приложу к вопросу. Сейчас боли сильные во всей ротовой полости, в голове, в шее. Стреляющие. Как нервы. Скажите, какое исследование ещё сделать, чтобы исключить или подтвердить онкологию. Время идёт ни лечения ни диагноза. Помогите пож та

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу

Перечисленные вами жалобы не характерны для патологии ЛОР органов , больше данных за неврологию . Для онкологии тоже жалобы не характеры , тем более вы выполнили уже МРТ

Поэтому тут нужна консультация и осмотр врача невролога и психиатра

Сергей, добрый день. Мне нужно сфотографировать горло? Но боли больше с левой стороны, где проблема щелканья. УЗИ лимфаденопатия с обеих сторон.узи слюнных желез без особенностнй

Да , сделайте фотографию горла

Сергей, пртложила

Ну по фотографии абсолютно чистое горло

Думаю что все таки жалобы характерны для неврологии или психиатрии

Обследование вы уже выполнили в полном объеме , больше ничего не надо из исследований

Сергей, такие боли, психиатрия?

да , такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации желательно выполнить фиброларингоскопию гортани для исключения всех патологических состояний с ней связанных, если осмотр будет без патологии - обращаться к неврологу или психотерапевту

Анна, добрый день. Делали в онкологии, ничего не обнаружили

Тогда вы исключили всю органическую патологию, скорее всего причина болей с неврологической области.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А шейный отдел позвоночника обследовали?

Татьяна, да. Ничего особенного

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы посещали невролога, ваши симптомы не характерны для онкологии, или воспалительных процессов в глотке.
Однозначно нужно искать неврологические проблемы, либо ганглионит, либо неврит.

Татьяна, а может ли это заболевание распространяться на всю голову и уши, а так же лицевые нервы

Как раз вот такое распространение характерно для невритов. Жжение и разлитая боль это все туда же. Тут можно было бы попробовать курс с габапентином.

Татьяна, пробовала, три раза в день по 300 , мг, не помогает. Сейчас на карбамазепине

Сколько принимаете его уже, есть ли какая-то динамика?

Татьяна, месяц. Сказать, что совсем стало лучше, нет. Но без него мне кажется хуже. Теперь мне больно разговаривать, боль отдаёт в голову. Судороги в горле постоянные. Жжёт язык. Судороги в челюстях. Постоянная жажда. Хочется пить. С анализами на сахар всё в порядке.

Судороги то это вообще не наши симптомы, все это неврология. Я могу вам советовать принимать мидокалм чтобы рассоабить мускулатуру, но лучше все же это решать в неврологом, возможно вам нужна и энцефалограмма.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Посмотрела приложенное фото
По вашему горлу придраться не к чему, патологии нет
Вам нужно к неврологу обратиться
У вас также все основные обследования пройдены- все хорошо

Марина, скажите пож-та, после кт головы нужно ли делать МРТ головного мозга, или на описании, которое я приложила всё есть?

Кт видит только костные структуры, мозг не покажет достоверно, МРТ хорошо показывает головной мозг

Марина, спасибо