Нечувчтвительность нижней части тела

Здравствуйте! Ребенку 9 лет. Соединит-тканевая дисплазия, плосковальгусные стопы, нарушение осанки, зпрр, гипермобильные суставы, двусторонняя сакрализация, ротация таза вправо, быстро устает, особенно в ходьбе и беге, вес 22 рост 134. Пошла в 10 месяцев на носках стопами внутрь. Все это время массажи, лфк, физио, ортообувь вообще без улучшений. Сейчас ходит подворачивая стопы внутрь, то на полной стопы, то на носках, на носках, говорит, удобнее. На последнем осмотре генетик кстановила, что нет рефлексов с ахилла и снижены коленные. Проблемы с мочеиспусканием - говорит, что после того, как пописала, может немного подтекать неконтролируемо, не чувствует, что накапливается моча, в туалет ходит 2-3 раза в день по графику, высаживаю перед школой, после школы и перед сном. Позывов не чувствует, но когда садится на унитаз, удивляется, что оказывается может пописать. Уролог поставил нейрогенный мочевой по гипо типу, дневной энурез, под вопросом пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Вопрос в том, куда двигаться по неврологии? Энмг нужно сделать. По мрт, что приоритетнее - нижней части позвоночника или все же спинного мозга?

Ндст, пвс, нейрогенный мочевой по гипо типу, зпрр
9 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела, спинной мозг будет также описан, выполнить ЭНМГ нижних конечностей.

Принятый ответ

Добрый день . Лучше лечь в стационар для дообследовани. Обязательно сделать МРТ пояснично-крестцовой области , ЭНМГ нижних конечностей

Здравствуйте, по возможности нужно сделать МРТ пко, энмг.