Зуд во влагалище
Здравствуйте, сдавала бак посев на микрофлору и мазок, выявилась в только слизь- умеренно в цервикальном канале и лейкоциты 20-35, начал беспокоить зуд. Результат на микроорганизмы ещё не пришёл, подскажите, какие свечи можно для облегчения зуда поставить?
ДОбрый день! учитывая несколько большее количество лейкоцитов, чем норма (норма до 15-20 в п/зр), рекомендую для снижения зуд и дискомфорта применить Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору вагинально на ночь в течение 3 дней.
Яна Юрьевна, спасибо большое за ответ, Ещё пришли результаты анализов: Enterococcus faecalis 10^3 КОЕ/тампон и
Lactobacillus species 10^6 КОЕ/тампон, какое лечение посоветуете?
Учитывая результаты бакпосева, клиндацин б пролонг в течение 3 дней поможет. Для восстановления микрофлоры ылагалиаща-после окончания менструации проставить Лактоженаль по 1 капс 2 раза в сутки в течение 7 дней