Консультация детского стоматолога /

Зуд десен — вопрос №1768818

Добрый день, малышу 2 месяца, совет кулачки, вечером плачет, как облегчить боль?мы на смеси, нутрилон премиум.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Для зубов еще рановато
В таком возрасте грызунок не возьмет
А как вы понимаете,что малышу больно?
В это время малыши начинают познавать себя,руки во рту-это привычное дело
Думаю ,что плачь по вечерам никак не связан с зубами,с животиком проблем нет?
Клиент
Виктория Алексеевна, он именно грызет кулаки и много слюней, а вчера взяла ватную палочку и поводила по деснам, ему стало легче.

Клиент
Виктория Алексеевна, стул хороший, может конечно и животик, так же давала грызунук он его пытался грысть, но ротик маловат)
Стоматолог
Сделайте фото десны,пожалуйста
Слюней много , потому что начинают активно работать слюнные железы,так у всех деток
Возможно идет процесс дентации,но это большая редкость прорезывание в 2 месяца
Клиент
Виктория Алексеевна, загрузила
Стоматолог
Десна спокойная,ненабухшая,признаков прорезывания нет
Первыми прорезаются ,как правило,центральные нижние резцы
Все же склоняюсь,что беспокойство малыша с этим не связано
Можете попробовать камистад беби(именно беби),немного обезболивает десну ,но я бы просто пока понаблюдала все же
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо.