Не прекращающиеся боли в нижней части живота.
Женщина, 90 лет. Ежегодно проходит профилактику во избежание обострения опоясывающего герпеса. Желчный пузырь и аппендицит удалены. Жалобы на боли, в особенности внизу живота, так же после мочеиспускания (во время него никакого дискомфорта), жжение во влагалище. Проходим лечение воспаления толстого кишечника (прошли осмотр хирургом на дому): альфа нормикс, энтеросгель, но-шпа/платифиллин, диета (исключено все, что вызывает брожение). Боли в верхней части живота прошли полностью, печень не беспокоит, стул нормализовался, но боли внизу не проходят вообще. Каких-либо выделений нет. Обезболивающие не работают. Чем можно помочь пожилому человеку, наотрез отказывающемуся от госпитализации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали анализы какие-то? Обследования проходили? Узи органов малого таза, брюшной полости?
Анастасия Александровна, здравствуйте! Вызывали участкового терапевта, она осмотрела, согласилась с назначенным хирургом лечением и выписала анализы на выезд от поликлиники, ждем специалистов (бабушка маломобильна). На УЗИ записались на ближайшее же окно.
Надо обязательно сделать узи органов малого таза, брюшной полости, почек.
Осмотр гинеколога.
Из анализов: ОАК, ОАМ, б/х - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, СРБ, мочевина, креатинин, мочевая кислота.
По результатам анализов, коррекция лечения.
При болях и спазмах, можно давать дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!анализы если есть приложите
Необходим:очный осмотр терапевта ,хирурга (с пальпацией)
УЗИ ОБП,почек,малого таза(в пожилом возрасте очень велика вероятность образований )
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Для выявления причин боли необходимо обследование: осмотр гинеколога, мазо на онкоцитологию,кал на скрытую кровь, УЗИ омт(или МРТ),анализ мочи, полный анализ крови, биохимия (срб, кальций, креатинин, мочевина,глюкоза, общий белок), рентген пояснично-крестцового отдела. Боль при ходьбе, наклонах есть? Какие обезболивающие пробовали давать?