Показано ПКС или нет

Здравствуйте, у меня 38,3 недель, на последнем приёме у офтальмолога было заключение исключить потужной период, т.к высокая степень миопии. Вчера сделали УЗИ плода, в заключении написано тазовое предлежание и обвитие пуповиной. Так же кардиолог поставила АГ. Всё это в совокупности может быть показанием к ПКС? И за сколько до ПДР должны положить в больницу при ПКС?

Миопия высокой степени
23 года

Здравствуйте, офтальмолог рекомендовал выключить потужной период, т е будет кесарево сечение, обычно в недель 39 -40 его выполняют.

Здравствуйте! Да, все это в совокупности может быть показанием к кесареву сечению. Если АГ полностью космпенсирована, хорошее самочувствие у Вас, у плода нет признаков гипоксии ,то могут в роддом да сутки до ПКС положить в сроке 39-40 недель.

Здравствуйте, с учетом рекомендации офтальмолога у вас 100% будет плановое КС.

Плановая госпитализация в 39 недель.

Здравствуйте. Да, у вас показания для планового кесарево сечение. Обычно, если нет других показаний, в стационар кладут на 39 недели и после обследования родоразрешают. Операция проходит обычно под спиральной анестезией и вы сразу увидитесь с малышом. Здоровья вам и удачных родов.

Добрый день.
Да, "исключить потужной период" - это значит, что самостоятельные роды вам не рекомендованы.
Это показание к кесареву сечению.

Принятый ответ

Здравствуйте
Миопия высокой степени не является показанием ПКС уже давно, нужно найти грамотного офтальмолога. Это очень неграмотно

Насчёт тазового нужно смотреть по весу малыша, может быть ещё перевернётся
Но в роддом лечь нужно в 39 недель
АГ компенсированное не является показанием к КС

Принятый ответ

Добрый день.
Миссия не является показанием для кесаревого, а вот тазовое предлежание является.
Можно поступить в 39 недель в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миопия высокой степени не является показанием для кесарева сечения. Необходимо консультация офтальмолога для диагностики возможных проблем с сетчаткой.
Тазовое предлежание плода является показанием для ПКС. Поступить в учреждение родоразрешения вы должны в 39 недель беременности