Консультация акушера /

Двойное обвитие, срок 19-20 недель! — вопрос №1251348

Добрый день! Сегодня сделала узи, 19-20 недель, все показатели в норме! Врач увидела двойное обвитие вокруг шеи, неделю назад на узи его не было! Скажите пожалуйста, стоит ли переживать? Очень волнуюсь?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой к вас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, крайний сдавала 22 декабря, был 133 г/л
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это было очень давно! Сдайте в ближайшее время. Принмайте вит д 2000ме 1р.день
Клиент
Асиет, принимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла жду результатов анализа крови
Клиент
Асиет, доброй ночи! Сегодня сдала анализ, гемоглобин 120 г/л
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший результат
Акушер, Гинеколог
Добрый день, как шевеления у плода? Какие сопутствующие заболевания и состояния у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, шевеления чувству! Утром былы! Но всегда в разное время, то утром, то днем, но больше вечером!
Акушер, Гинеколог
Если ребёночек не страдает, активничает, то переживать не стоит. Распутается. Они очень часто меняют положение на ранних сроках.
Следите за шевелениями и Контроль узи
Клиент
Кристина, спасибо большое! Ну все равно есть переживаете!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
нет, переживать не стоит. обвитие имеет значение только в родах,да и то как фактор, сдерживающий продвижение головки плода по родовым путям.
До родов еще далеко, это положение многократно изменится.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое! А то уж разнервничалась!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Наличие обвития имеет значение только в родах.
На таком сроке плод еще может много раз распутаться, сейчас это не несет опасности.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена, а то получается, меньше чем неделя назад ничего не было, это ребёнок намотался буквально на днях!
Акушер, Гинеколог
Да, он может сегодня быть с обвитием, а завтра обвития уже может не быть, не переживайте)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, переживать не нужно. Обвитие пуповиной очень частое явление. В таком случае рекомендую тщательное наблюдение за состоянием плода, с 33 недель ктг, обязательно третий скрининг, доплерометрия, с 28 недель тест шевеления плода.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое! А тест шевеления в определенное время делается?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тест шевеления делается на протяжении всего дня, в основном к вечеру, с 20:00-21:00,ребеночек должен пошевелиться не менее 10 раз. В это время они наиболее активны
Клиент
Анна Михайловна, большое спасибо ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш!
Клиент
Анна Михайловна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Плод имеет право ещё вальяжно себя чувствовать внутриутробно, срок гестации таков! Обвитие пуповины может исчезнуть к доношенному сроку беременности! При доношенном сроке будет составлен план на роды с учётом всех показателей осмотра и ультразвукового исследования!
Клиент
Екатерина, спасибо большое? а то теперь все мысли об этом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по кровотоку всё хорошо, то переживать не стоит, только наблюдение