Двойное обвитие, срок 19-20 недель!

Добрый день! Сегодня сделала узи, 19-20 недель, все показатели в норме! Врач увидела двойное обвитие вокруг шеи, неделю назад на узи его не было! Скажите пожалуйста, стоит ли переживать? Очень волнуюсь?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой к вас гемоглобин?

Асиет, крайний сдавала 22 декабря, был 133 г/л

Это было очень давно! Сдайте в ближайшее время. Принмайте вит д 2000ме 1р.день

Асиет, принимаю

Тогла жду результатов анализа крови

Асиет, доброй ночи! Сегодня сдала анализ, гемоглобин 120 г/л

Хороший результат

Принятый ответ

Добрый день, как шевеления у плода? Какие сопутствующие заболевания и состояния у вас есть?

Кристина, шевеления чувству! Утром былы! Но всегда в разное время, то утром, то днем, но больше вечером!

Если ребёночек не страдает, активничает, то переживать не стоит. Распутается. Они очень часто меняют положение на ранних сроках.
Следите за шевелениями и Контроль узи

Кристина, спасибо большое! Ну все равно есть переживаете!

Принятый ответ

Добрый день.
нет, переживать не стоит. обвитие имеет значение только в родах,да и то как фактор, сдерживающий продвижение головки плода по родовым путям.
До родов еще далеко, это положение многократно изменится.

Игорь Игоревич, спасибо большое! А то уж разнервничалась!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Наличие обвития имеет значение только в родах.
На таком сроке плод еще может много раз распутаться, сейчас это не несет опасности.

Елена, спасибо большое?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена, а то получается, меньше чем неделя назад ничего не было, это ребёнок намотался буквально на днях!

Да, он может сегодня быть с обвитием, а завтра обвития уже может не быть, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, переживать не нужно. Обвитие пуповиной очень частое явление. В таком случае рекомендую тщательное наблюдение за состоянием плода, с 33 недель ктг, обязательно третий скрининг, доплерометрия, с 28 недель тест шевеления плода.

Анна Михайловна, спасибо большое! А тест шевеления в определенное время делается?

Тест шевеления делается на протяжении всего дня, в основном к вечеру, с 20:00-21:00,ребеночек должен пошевелиться не менее 10 раз. В это время они наиболее активны

Анна Михайловна, большое спасибо ?

Будьте здоровы вы и ваш малыш!

Анна Михайловна, спасибо ?

Здравствуйте! Плод имеет право ещё вальяжно себя чувствовать внутриутробно, срок гестации таков! Обвитие пуповины может исчезнуть к доношенному сроку беременности! При доношенном сроке будет составлен план на роды с учётом всех показателей осмотра и ультразвукового исследования!

Екатерина, спасибо большое? а то теперь все мысли об этом

Здравствуйте, если по кровотоку всё хорошо, то переживать не стоит, только наблюдение