Фурункул или абсцесс?
Добрый вечер, у мамы 30.09 появилось покраснение на животе, 03.10 она обратилась в больницу ( к терапевту, хирург в отпуске), назначили ципролет 500*3р в день и мазь фуцидин. 06.10 повторный приём, назначили амоксицилин 1г*4р в день и мазь фуцидин, на ночь по вишневскому. Покраснение увеличивается (уже 20 см). Диагноз ставят фурункул. Что не так в лечении? Маме 62 года, хронических заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении, без вспышки и при разном ракурсе, это фото отсвечивает бликами. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Марина Викторовна, добавила фотографии
Локальное воспаление , рекомендовано очно посмотреть. Наносить левомеколь 2 раз день дней 10
Марина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день При таких жалобах так же может быть вирусная инфекция: Герпес.По фото сложно определить.Замазано мазью.
Если через 5-7дней нет эффекта от антибиотиков,то скорее всего это герпетическая инфекция .Валтрекс,1000мг по 1т 3р в день 7дн,при подтвержденном диагнозе.
Нужна очная консультация дерматолога для диф диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на воспалительный инфильтрат . Лечение назначено верное . Какой день лечитесь ? Ранее не было подобных проявлений ?
Елена Владимировна, сегодня 7-й день лечения, раньше подобного не было.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото невозможно точно оценить процесс
Могу предположить развитие ограниченного воспаления
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- сделать УЗИ этой зоны
Предположу, что процесс созревает
- показаться хирургу очно
- при необходимости вскрыть
Далее рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужен очный осмотр врача\дерматолога.
По фото сложно определить.
Очаг уже замазан, залечен.
Возможно имеется воспалительный процесс бактериальной природы.
Может имеются признаки контактного дерматита и т.д.
Тут уже сложно разобраться, нужно посмотреть очно.
рекомендуется сдать анализ крови развёрнутый, биохимический, анализ крови на IgE.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.