Герпис на губах
Здравствуйте. Герпис на губах у меня ни один десяток лет, переодически появляется и проходит. 3 дня назад ночью появилась тошнота, рвота, утро рвота прекратилась, но тошнота держится уже 3 день. С утра заметила огромный пузырь на губе. Весь день спала, очень сильно раскалывалась голова и ломило всё тело. Поднималась температура до 38.5, но сама опускалась обратно. Я решила, что это кишечная инфекция и стала лечить её. Могу ли эти симптомы быть при герпис?
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепила, сейчас пузырь лопнул, появилась корка уже.
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
После выздоравления пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней
Татьяна Сергеевна, спасибо, а эти симптомы моли быть связаны с ним или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проявление герпеса
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Да, перечисленные симптомы могут быть при герпес.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 6 раз в день 10 дней
Раствор фукорцина 2 р в день на 3 дня
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Игорь Михайлович, большое спасибо?
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Провоцировать обострение могут любые стрессовые факторы для организма, включая кишечную инфекцию.
Вовнутрь валацикловир 0.5 1т 2р 5 дн.
Прижигать настойкой календулы 2р р в день, крем ацикловир почаще, до 5 р в день.
Если обострения герпеса 1раз в 1-2 мес.,можно попробовать супрессивную терапию-валацикловир 0.5 1 р в день 3-6 мес.
Наталья Петровна, большое спасибо)
2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней, а после пролечивания хорошо бы поделать АУТОГЕМОТРАНСФУЗИЮ. Удачи
Алексей Владимирович, большое спасибо?