Герпис на губах

Здравствуйте. Герпис на губах у меня ни один десяток лет, переодически появляется и проходит. 3 дня назад ночью появилась тошнота, рвота, утро рвота прекратилась, но тошнота держится уже 3 день. С утра заметила огромный пузырь на губе. Весь день спала, очень сильно раскалывалась голова и ломило всё тело. Поднималась температура до 38.5, но сама опускалась обратно. Я решила, что это кишечная инфекция и стала лечить её. Могу ли эти симптомы быть при герпис?

Зоб, варикозное расширение вен
29 лет

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Irishka
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепила, сейчас пузырь лопнул, появилась корка уже.

Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
После выздоравления пропить курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Irishka
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо, а эти симптомы моли быть связаны с ним или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление герпеса
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Да, перечисленные симптомы могут быть при герпес.
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 6 раз в день 10 дней
Раствор фукорцина 2 р в день на 3 дня
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Irishka
Клиент

Игорь Михайлович, большое спасибо?

Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Провоцировать обострение могут любые стрессовые факторы для организма, включая кишечную инфекцию.
Вовнутрь валацикловир 0.5 1т 2р 5 дн.
Прижигать настойкой календулы 2р р в день, крем ацикловир почаще, до 5 р в день.
Если обострения герпеса 1раз в 1-2 мес.,можно попробовать супрессивную терапию-валацикловир 0.5 1 р в день 3-6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Irishka
Клиент

Наталья Петровна, большое спасибо)

2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней, а после пролечивания хорошо бы поделать АУТОГЕМОТРАНСФУЗИЮ. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Irishka
Клиент

Алексей Владимирович, большое спасибо?