Сыпь на руках
Здоавствуйте! Сыпь на руках, локтях, у меня такое было в начале года, потом прошло. Анализы были в норме: фибриноген 4, МНО в норме, время в норме, по Квику норма от 79, у меня было 76. С реактивный белок 0,70 был, в норме, СОЭ 8, немного были нейтрофилы повышены. Сейчас пью тавегил по 2 таблетки по 5 дней, потом перерыв, потом опять. У меня аллергия на глютен, LG g 4 был 170, норма до 150, потом снизился до 130, делал тогда уколы 5 уколов фенкарола и 4 укола кальция. Сейчас тоже самое, тк ем, не ограничиваю себя. Ходил к 3 дерватологам, ставили экзема, атопический дерматит. Сегодня сходил по большому, сверху калы была кровь. У меня хронический геморрой 1ст, несколько дней кал твёрдый. Это из-за него или может быть как васкулит? Температуры нет, суставы её болят. Сыпь чешется. Фото приложил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострения атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Простуда была ?
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Гипоаллергенная диета
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Покажитесь проктологу, кровь скорее всего связана с гемороем.
Юлия Юрьевна, загрузил два фото, в начале года была такая сыпь. На ноге и руке. Это васкулит? Мне ставили экзему.
Сыпь была геморагического характера, она отличается от тех высыпаний, которые сейчас.
Юлия Юрьевна, все анализы были в пределах нормы. Сейчас на этом же пальце, посмотрите, фото сделал последнее. Тоже самое? В начале пузырёк, потом такое появляется.
Дмитрий, а вы никакие препараты не принимаете?
Юлия Юрьевна, нет. Конкор пью совсем чуть чуть и Урсосан, тк жировой гепатоз ставили в начале года. По анализам было в норме в начале года, предел нормы. Нейтрофилы изолирлванно немного были повышены. Фибриноген 4, МНО и время в норме по Квику 76, норма от 79. Но это сказали несущественно. Реактивный белок 3 раза сдавал был в норме. Посмотрите, загрузил ещё что на руке. Тоже похоже на сосудистый. Дерматолог сказала сосудистый есть, но поставила диагноз экзема.
Юлия Юрьевна, пью от аллергии по 5 дней с перерывами, сейчас дольше клемастин по 2 т в день. Он мне помогает более менее
Дмитрий, высыпания у вас все же геморагического характера. Вам нужно очная консультация дерматолога.
Пока могу порекомендовать наносить на высыпания Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 2р в день 14 дней, Аскорутин по 1к 3р в день 14 дней, можно повторять курсами.
Клемастин продолжайте принимать.
Юлия Юрьевна, я ходил к трём, васкулит никто не поставил, все анализы в норме были. Одна дерматолог с опытом большим, показал на пальцах фиолетовый два пятна, сказала, это уже экзема, но с сосудистым компонентом.
Правильно, петехиальные высыпания могут быть симптомом различных дерматозы, в том числе контактно аллергических заболевания, приэтом в крови не будет никаких изменений.
Юлия Юрьевна, это не опасно?
Нет, это неопасно. Соблюдайте рекомендации, которые я написала вам выше.
Юлия Юрьевна, загрузил два фото последние, на руках появилось, тоже сосудистые?
Да, там тоже есть точечные петехии.
Юлия Юрьевна, рядом с губой ещё, посмотрите, в начале не было ничего кожа, сейчас покраснение, болит, мажу левомеколью. Фото загрузил
Дмитрий, это ангулярный хейлит. Но если появятся пузырьки, может быть и герпес. На фото пока я их не вижу.
Пимафукорт 2р в день5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Рекомендую по лечению крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Признаков васкулита у вас нет.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Татьяна Сергеевна, загрузил два фото. В начале года была такая сыпь, на ноге и руке. Ставили экзему. Это васкулит?
Здесь сыпь петехиальная, возможно как проявления васкулита, как кожаная форма, но она может быть и на фоне перенесённых вирусных инфекций, приём лекарств.
Чтобы подтвердить заболевание крови, необходимо консультация гематолога, проверить коагулограмму, срб, рф, асло, сыв.железо, ферритин, д димер.
Татьяна Сергеевна, все анализы были в пределах нормы. Сейчас на этом же пальце, посмотрите, фото сделал последнее. Тоже самое? В начале пузырёк, потом такое появляется.
Да, сейчас есть признаки сосудистого характера.
Необходима консультация ревматолога.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на 14дней.
Татьяна Сергеевна, в том году сдавал реактивный белое 3 раза максимум был до 0,70, АСЛО до 50.
Татьяна Сергеевна, на руке тоже сосудистого характера? Фото загрузил.
Татьяна Сергеевна, мазать тем же акридермом эти высыпания? они чешутся.
На руке тоже скорее сосудистый высыпания, акридерм так и использовать.
Пока только наружную терапию и Внутрь.
Татьяна Сергеевна, нужно добавлять к Акридерм гепариновую мазь и аскорутин пить во время еды?
Не нужно смешивать, Аскорутин Внутрь во время еды или после еды.
Татьяна Сергеевна, если тогда были в норме анализы. Не страшно это? На фоне аллергии может быть на глютен? Тогда было 170 высокий уровень lg4, после уколов 4 дня кальций и 5 дней фенкарол и диета, снизился до 130, умеренный и высыпания потихоньку прошли. Тк я не на диете, все время ем глютен, на этом фоне может быть? Клемастин пью по 2т по 5 дней, перерыв и опять пью, пока высыпания, сейчас пью дольше 5 дней и ещё добавлю аскорутин 14 дней. Не страшно это?
Ничего страшного нет, это просто реакция сосудов, не само заболевание крови, на фоне Аллергии может быть точно.
Татьяна Сергеевна, загрузил два фото последних, на руках появилось, тоже сосудистые?
Татьяна Сергеевна, рядом с губой ещё, посмотрите, в начале не было ничего кожа, сейчас покраснение, болит, мажу левомеколью. Фото загрузил
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм
Елена Владимировна, загрузил два фото. В начале года была такая сыпь, на ноге и руке. Ставили экзема. Это васкулит?
На последних фото похоже на петехиальные высыпания .когда лопаются сосуды . Возможно за счет воспаления
Елена Владимировна, рядом с губой ещё, посмотрите, в начале не было ничего кожа, сейчас покраснение, болит, мажу левомеколью. Фото загрузил
Это заеда. Лучше использовать комбинированные крема акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, на кожу рук 3-5 раз в сутки, весь холодный период года.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Юлия Игоревна, загрузил два фото. В начале года была такая сыпь. Ра ноге и руке. Ставили экзему. Это васкулит?
Юлия Игоревна, все анализы были в пределах нормы. Сейчас на этом же пальце, посмотрите, фото сделал последнее. Тоже самое? В начале пузырёк, потом такое появляется.
Дмитрий. Добрый день!
По фото - дерматит, причины могут быть разные, нужно очно разбираться
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- зодак внутрь по 1 таб в день 5 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Александр Сергеевич, загрузил два фото. В начале года была такая сыпь. На ноге и руке. Ставили экзему. Это васкулит?
Экзему явно не видно
Для постановки диагноза васкулит необходимо взять биопсию кожи и сделать гистологическое исследование
Александр Сергеевич, рядом с губой ещё, посмотрите, в начале не было ничего кожа, сейчас покраснение, болит, мажу левомеколью. Фото загрузил
По фото - хейлит
Рекомендую:
- мазь гиоксизоновую на губы 2 р/д 7 дней
- на губы регулярно наносить стики/депантенол/бальзам барьедерм от урьяж
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц
- ограничить водные процедуры на время лечения с области лица