Вздутие в течение месяца
Здравствуйте. В течение 2 месяцев вздутие живота . Думала кишечник , пропила альфанормикс. В Кале и фгдс нашли хеликобактер. Лечу 11 дней . Вздутие не уходит. Скажите что сдать или выпить . Мучаться нет сил
Принятый ответ
Добрый день!После чего началось вздутие?Хелик - не причина ваших жалоб.В какой дозе пили Аф и сколько дней?
Яна Игоревна, здравствуйте. Аф пила 2 недели 1200 мг. Может на яйца быть такая реакция ?
У подруги тоже было вздутие и хелик, полечила и прошло . У меня уже 11 день не проходит ????
Да, яйца могут давать вздутие.Со стулом у вас все хорошо?
Яна Игоревна, со стулом все хорошо . Но я яйца ем всю жизнь . Сестра думает что это яйца . Я уже не знаю что проверить ( кишечник все хорошо . Только хеликобактер. Но вы говорите он вздутие не дает
Нет, не дает , никогда.Попробуйте исключить на время из рациона яйца и понаблюдать пока за состоянием.Медикаметозно сейчас - ПепсанР по 1 саше 2 раза в сутки
Яна Игоревна, благодарю
Выздоравливайте!?
Яна Игоревна, доктор скажите пожалуйста я купила это лекарство . Пепсан р . Мне кажется становится легче. Что это значит ? Что причина вздутия не хелик? И проблема в кишечнике????
Проблема в избыточном скоплении газов.А они уже могут быть и по той причине, что говорили выше в том числе.Хелик никогда ни у кого не является причиной вздутия)
Яна Игоревна, благодарю Вас . Вы единственный доктор кто помог мне . Я пила симетикон эспумизан и все другие лекарства . Результата не было . Скажите пожалуйста пепсин р пить за сколько перед едой ????
Минут за 15-20.
Яна Игоревна, благодарю ❤️
Яна Игоревна, добрый день . Хочу выразить Вам благодарность . Только Вы написали про пепсан Р. И он действительно мне помогает . Спасибо Вам огромное . Желаю успехов в Вашем деле .
Добрый день!Я рада, если помогла!)будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте . Хеликобактер вздутие не дает.
После чего стали отмечать вздутие живота ?
Необходимо выполнить :
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Екатерина Андреевна, здравствуйте. УЗИ в порядке , фекальный кальпротектин <30. Сошлись с врачом на мнении что это СРК. Как это лечить ? Или как облегчить жизнь ?скажите пожалуйста
Срк это диагноз исключения , то есть когда вся органическая патология исключена .
Лечением срк занимается психотерапевт .
Со стороны гастроэнтерологии могут назначаться только симптоматические препараты например , Метеоспазмил , пепсан, тримедат .
Екатерина Андреевна, пепсан мне помогает . А его можно на постоянной основе ?
На постоянной основе нет , 20 дней , далее перерыв либо при симптомах .
Екатерина Андреевна, благодарю