Что делать, если у девочки 6 лет выделения
Здравствуйте! С октября месяца часто 2023 часто стали болеть. Две недели болеем, неделю ходим (и так вся группа-круговорот). Уже как недели 2-2,5 стали на трусиках появляться выделения. Сходили к гинекологу, сдали мазок на флору. Теперь гинеколог в отпуске, а время идёт.
Здравствуйте. Прикрепите результат мазка. После орви часто ослабляется иммунитет и активируется условно-патогенная флора, можете применить св Полижинакс Вирго1 св отрезать носик и выдавить содержимое в преддверие влагалища
Светлана Александровна, прикрепила фото
Светлана Александровна, у нас есть выделения желтоаатые - зеленоватые.
Лечитесь, я все видела, Полижинакс вам в помощь
Здравствуйте.
У девочки до пубертата ввиду низкой эстрогеновой насыщенности тканей в составе микробиома влагалища практически отсутствуют лактобактерии. Микробиом представлен кокками, это условные патогены. При малейшем неблагополучии, ОРВИ, переохлаждении, снижении иммунного ответа они легко уходят в дисбиоз. Если у ребенка нет беспокойства - зуда, не нарушен сон, нет гиперемии в области наружных половых органов, зеленоватые или желтые выделения лечить не нужно.
Наталья Александровна, прикрепила фото. Есть выделения желтоватые-зеленоватые.
Принятый ответ
Если кроме выделений ничего нет, то терапия не нужна