Овуляция определить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если цикл скачет, как определить овуляцию? Например, может быть 31 день, 29. Последний раз было дней 40(задержка). Как определить овуляцию?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, информативнее всего отслеживать овуляции по средствам УЗИ, начинать нужно за 4 дня до предполагаемой овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция чаще в середине цикла.
Отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Если вы планируете беременность, специально ловить её не нужно.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Так овуляциб вы не пропустите.
Так же тест на овуляцию, но это не точный метод

Принятый ответ

Добрый день.
Для этого нужно провести серию УЗ-исследований с интервалом в 2 дня.
При типичном 28-дневном цикле начинают с 10 д.ц., и отслеживают судьбу доминантного фолликула до самой овуляции. в вашем случае можно начать на пару дней позже - скажем, с 12 дня.
Это называется "фолликулометрия".

Принятый ответ

Здравствуйте, информативнее всего смотреть по узи, начиная с 10 дня цикла, по узи будет точно видно как растет фолликул и когда произошла овуляция, тесты на овуляцию показывают только пик гормонов, не саму овуляцию

Принятый ответ

Здравствуйте ,специально овуляцию отслеживать не нужно важно знать что она есть, если вы планируете беременность нужны регулярные половые контакты раз в 2 - 3 дня