Что вас беспокоит?
Сильная отдышка
Здравствуйте! Несколько месяцев назад началась сильная отдышка. Пройду 5 метров и останавливаюсь, чтобы восстановить дыхание. В это же время сильно начали выпадать волосы, сейчас осталось наверное половина от того что было. И отхождение вязкой мокроты. Часто пульс 100 и выши, в спокойном состояние 70-85. Сделала Эхо эг, флюрографию и спирометрию
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. Не было накануне повышения температуры? Питание достаточное? Дефицитов в организме нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Есть легочная гипертензия, это лежащая на поверхности причина одышки.
Надо искать ее причину, например, перенесенную тромбоэмболию легочной артерии или иные причины.
Александр, а что делать, какие анализы сдавать?
Не надо ничего сдавать. Надо посетить врача, он определит какие исследования делать.
А есть в нормальном виде заключение эхокг?
Какие сопутствующие болезни?
Какие лекарства принимаете?
Ухудшение состояния резко произошло?
Экг только описание? Самой записи нет?
Александр, к сожалению нет. Сдавала все в поликлинике, а в электронной карте только заключения. И врач в поликлинике развел руками, сказал что все в пределах нормы и отправил худеть.
Началось внезапно
Александр, ожирение и варикозное расширение вен нижних конечностей.
Принимаю конкор 2,5 мг , Венарус 1000 и детримакс 4000
Очень все это подозрительно. Нужно посетить кардиолога, обсудить ангиопульмонографию.
Принятый ответ
Все, вижу. СДЛА 46. Есть лёгочная гипертензия. Надо исключать перенесенную ТЭЛА. УЗИ вен нижних конечностей. Ангиопульмонография.
Александр, получилось скачать, посмотрите пожалуйста
Суждения прежние. Завтра к врачу.
Здравствуйте. Какой у вас рост, вес? Сердце работает хорошо, данных за сердечную недостаточность нет, фракция выброса в норме. Данных за патологию легких нет. При спирографии рестриктивные изменения, это может указывать как на внелегочную патологию, например лишний вес, анемию, так и патологию со стороны бронхов. Сдайте ОАК, СРБ, В12, В9, ферритин, чтобы исключить анемию и скрытый дефицит железа, ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ, чтобы проверить функцию щитовидной железы.
Оксана Викторовна, вес 135 кг, рост 168
Добрый день
Выявлены незначительные нарушения бронхиальной проводимости по обструктивному типу.
Что вряд ли является причиной вашей одышки
Сдайте общий анализ крови,ферритин.Анемия может вызывать одышку.
А так же жалобы тревожно-депрессивного спектра.Как вы спите?Стрессов не было значимых?
Елена Борисовна, сильных стрессов не было, сплю хорошо.
Кровь сдавала в сентябре
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20201 ответ
- 15 Января 20201 ответ