Тромбоциты

Ребенок кашляет второй месяц. Потом резко поднялась температура . Доходило до 40 очень тяжело сбить,вялая не кушает . Выписали уколы антибиотик делать. Сдали кровь. Никто на диагноз поставить не может .

28 лет

Принятый ответ

Доброе утро, какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, 3,8. Кашель сухой до рвоты,считай всю ночь.

По анализу крови увеличены моноциты , что говорит о вирусной инфекции, также нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в этом возрасте должно быть наоборот , что говорит о бактериальном инфекции. Также повышено соэ, что говорит о воспалительном процессе. Рентген ОГК делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, Да ,делали. Неделю назад,тогда температуры не было,искали причину кашля долгого. Все чисто . Так как вы думаете,что у нас? Температуры уже 7 сутки . Кашель очень сухой,ничего его не берет . Так у нас бактериальная инфекция или вирусное?

У вас в крови вирусно-бактериальная инфекции. Антибактериальная терапия вам показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, что же может стать этому причина? Ещё меня очень сильно беспокоит кашель,который не проходит второй месяц.

Необходимо сдать кровь на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, их можно сдавать,если мы сейчас принимаем антибиотик?ВЭБ какие типы сдавать? Их же там много

Можно сдать, вирус Эпштейна Барр сдать lgM и lgG

Принятый ответ

Здравствуйте

По ОАк признаки вирусной инфекции, с присоединением бактериальной инфекции.

Сколько дней температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, 7 день температура держится . Вчера стали в уколах делать антибиотик.

Антибиотик ребёнку показан,
Кроме аб что-то ещё даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, свечи кипферон ставила 3 дня. Стали делать уколы ребёнок больше не даёт. От кашля геделикс

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной и бактериальной инфекции, антибиотики продолжить , улучшение должно наступить в течение 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нармин, Здравствуйте,нам назначили цефотаксим 1 г 3 раза день по 2,5 мл. Он помогает от кашля ? Ребёнок весит 15 кг. Это не много назначили на наш вес?

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки присоединения бактериальной инфекции. Продолжайте антибиотикотерапию

Ваша суточная доза 1500мг из расчёта 100мг на кг ,по 500мг 3 раза адекватная доза

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа крови у ребёнка течёт бактериальная инфекция. Назначение антибиотика целесообразно, положительная динамика должна наблюдаться через 72 часа.