Боли в эпигастрии и правом боку, повышен общий и непрямой билирубин
Здравствуйте, помогите пожалуйста, к врачу только через неделю, мучают боли в эпигастрии и правом боку, всё внутри смазмировано, спазмолитики не помогают, по анализам повышение общего и непрямого билирубина, повышение лимфоцитов. Ранее была иррадиация хелик, на время стало лучше, сейчас опять всё заново началось только ещё хуже чувствую себя.
Принятый ответ
Добрый день!
То что повышен билирубин за счет непрямого билирубина говорит о наличии синдрома жильбера, рекомендую сдать генетический анализ на данный синдром
Анна Михайловна, здравствуйте, сдать смогу только через неделю примерно, у нас такой анализ не делают, похудела на 7 кг примерно за 2 месяца. Как сейчас можно облегчить состояние до приёма врача
Также есть дуоденогастральный рефлюкс, необходим прием урсосана 250мг однократно на ночь 1-2 месяца
Анна Михайловна, здравствуйте, была сегодня у гастроэнтеролога, сделали УЗИ, посмотрите пожалуйста результат, и рекомендации. Очень сомневаюсь в назначении, Диспевикт не найти в аптеках даже под заказ, а Биокомплит энзимобиотик вообще БАД, нужны ли вообще эти препараты или чем их можно заменить.
И подскажите пожалуйста ещё, врач сказала пить Урсосан на постоянной основе на ночь 250мг, т.к. уплотнённые протоки желчного, нужно ли при приёме Урсосан всегда принимать Рабепрозол?
Я бы рекомендовала сейчас принимать урсосан, и то 1-2 месяца
Также сдать панкреатическую эластазу в Кале
Амилазу крови
Амилазу мочи
Липазу крови
Подскажите пожалуйста, а болевой синдром отмечаете?
Также я бы рекомендовала вам консультацию хирурга, так как есть выпот в сальниковой сумке , для исключения острой ситуации
Боль есть немного слева и справа ноющая, в эпигастрии. Сегодня опять горечь во рту, язык бело-желтый. Насчёт УЗИ с выпотом - я после этого заново делала УЗИ в платной клинике ни какого выпота не обнаружено, сегодня на УЗИ тоже врач не увидела, к местному узисту нет доверия, диагноз 50/50 будет правильным, поэтому приходится ездить платно.
Анна Михайловна, т.е. те таблетки которые прописали принимать не нужно? Кроме Урсосан
Я бы рекомендовала прием урсосана
И нольпазу или омепразол или Эманеру
При болевой синдроме дюспаталин или необутин или тримедат
Анна Михайловна, здравствуйте, сегодня ночью начал очень сильно болеть живот и однократная рвота, сейчас утром так же диарея жёлтая как слизистая и небольшие сгустки крови. Вызывала скорую, поставили только обезболивающее и противорвотное, госпитализацию не предложили. Как быть, что со мной происходит, я уже в отчаянии
Что кушали?
Вечером плов 3-4 ложки, а так супчики на курином бульоне без пассировки
Попробуйте начать принимать урсосан, рвота была однократно?
Температура не повышалась?
Урсосан я итак принимаю, рвота однократная, температуры не было
Также еще добавьте Ганатон 50 мг по 1 капсуле 3 раза 5 недель
Принятый ответ
Здравствуйте .
Биллирубин повышен за сечи непрямой фракции, такое повышение характерно для синдрома жильбера , необходимо сдать генетический анализ на синдром жильбера . Синдром жильбера это доброкачественное генетическое повышение биллирубина.
Повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции, могли перенести бессимптомно.
По фгдс : поверхностное воспаление , заброс желчи в желудок .
Кишечник обследовали ? Стул какой ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте, на синдром Жильбера анализ сдала будет готов только через неделю, по кишечнику последний раз было воспаление 12-перстной кишки, стул светло жёлтый, последние два дня очень болит живот ниже пупка, бурление.
Необходимо обследовать кишечник , боли в околопупочной области это кишечник :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решать вопрос о колоноскопии .
Надо принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .
Екатерина Андреевна, добрый день, тримедат пила не помогает, Дюспаталин тоже, спазмы замучали уже, утром как позавтракаю примерно через 1-1,5 спазм по всему животу и не отпускает весь день
Екатерина Андреевна, как опоясывающий спазм идет
Екатерина Андреевна, такое ощущение что живот к спине прилип, начала плохо засыпать
Ещё начало стрелять в районе почек, сзади с обоих сторон
Анализ мочи сдали ? Если боли не купируются спазмолитиками, то нужен обязательно осмотр врача , обратитесь очно к дежурному терапевту .
Екатерина Андреевна, ощущение что живот к спине прилип и спазм, что это может быть, болит уже наверное месяца 2-3, в октябре делали эррадикацию хеликобактер, до нее так же болело и сейчас ещё хуже
Это может быть и кишечник и почки . Поэтому надо сдавать анализы .
Екатерина Андреевна, завтра к терапевту записана, но результаты уже наверное по НГ будут, это ещё почти две недели мучений
Почки разьве могут давать такой спазм на весь кишечник? Этот спазм у меня постоянно в течении дня, может пройти пару раз за день минут на 20 и опять тоже самое
Анализы мочи и кала можно сразу же принести с собой и сдать , чтобы исключить воспаление .