Прокомментируйте общий анализ крови
Прокомментируйте пожалуйста отклонения от референсных значений в общем анализе крови. Из заболеваний есть хронический гайморит, планируется плановая операция по устранению искривления носовой перегородки. Мужчина, 41 год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Отклонения только в относительных показателях, в %, при нормальных абсолютных, не имеют клинического значения.
Если нет признаков респираторного заболевания, противопоказаний к операции, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В абсолютных значениях отклонений в анализах крови нет, поэтому противопоказаний к плановой операции нет
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения только в процентных отношениях, абсолютные показатели в норме,,так что переживать не о чем. Операцию делать можно