Консультация инфекциониста /

Слабость в теле все время сплю — вопрос №670193

Все время сплю дикая усталость, после того как посплю сплю ещё болит правое ухо внутри где то и затылок тоже справа.
Головокружение, шатание сильное, зрение непонятное тоже шатает, искаженая картинка иногда, на искосок а не как должна быть, и болит шея справа сильно в общем все симптомы справа от шеи до уха и виска.
По анализа повышены лимфоциты, и плохо себя чувствую болит справа внутри ухо не снаружи, и тошнота частая
Это лейкоз или инфекция какая то или что и как лечить, помогите пожалуйста

Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови.Это может быть и хроническая инфекция и витаминная недостаточность и просто усталость.Надо обследоваться, начните с общего анализа крови
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте прикрепил свежие анализы крови, посмотрите пожалуйста

Клиент
Нина, перед тем как это все началось немного болел чем то, простыл наверное или что то похожее, сдавал мазок из носа klebsiella pneumoniae 10 5, куча герпеса вылазило на губах, слизь из носа шла и т. Д, но сейчас в основном беспокоит то что описал в самом вопросе
Инфекционист
Вам надо сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, кровь на ферритин и витамин Д
Клиент
Нина, сегодня сдал завтра готовы будут
Инфекционист
Посмотрим!
Клиент
Нина, пришли результаты крови, подскажите как лечить мне это пожалуйста прикрепляю новую кровь во вложении гемотест где
Инфекционист
По результатам выявлены в высоком титре антитела к ЦМВ, что говорит о хронической ЦМВ инфекции.Вам следует провести курс приёма препарата Циклоферон по схеме на курс 40 таблеток, затем поливитамины в течение месяца с селеном и цинком
Клиент
Нина, а по эбштейн бару тоже повышены, по нему что пить? И витамин д тоже понижен, скажите все в комплексе что пропить и сколько дней
Клиент
Нина, назначте пожалуйста полное лечение от эпштейн бар и от цмв, и витамин д, как это все лечить, оно вылечиться? Не опасно это?
Инфекционист
Для лечения ЦМВ и ВЭБ используются препараты, которые повышают собственные противовирусные силы. Это Циклоферон. За счет использования препарата увеличивается активность веществ, выделяемых иммунной системой, уничтожающих вирусы, что приведет к уменьшению их активности.
Инфекционист
По поводу дефицита витамина Д, вам нужно посетить эндокринолога для решения вопроса о дозировке и продолжительности курса.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Стоит исключить вирусные инфекции, сдайте ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, ИФА крови на токсоплазм антитела класса М, посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Павел, вот ещё что заметил, почему то перестал стоять мужской орган, всегда стоял 24 на 7 это может как то быть связано?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть
Клиент
Павел, анализы сдал эпштейн бар повышен и цмв и д понижен, что можете посоветовать в плане лечения
Инфекционист, Гепатолог
Это антитела памяти, их не нужно лечить.
Для исключения активности сдают ПЦР количество
Клиент
Павел, а на верху врач пишет что циклоферон пить, тоесть лучше сдать пцр сперва?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше ПЦР
Инфекционист
Здравствуйте! Ваша кровь на лейкоз совсем не похожа. По оак есть небольшое сгущение крови, нужно пить больше воды, и имеется небольшой сдвиг в пользу вирусов, сдайте ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ Ig M, G. Ковидом не болели?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ковидом не знаю, просто как грипп наверное болел, ну упадок сил просто нереальный за все года такого не припомню, и самое интересное, что мужской орган не стоит вообще, всегда стоял как конь 24 на 7
Инфекционист
Нужно разбираться в проблеме, искать причину, дополнительно сдайте ИФА кровь на ковид Ig M, G. Начните прием поливитаминов пока обследуетесь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции (скрытые) - сдайте кровь методом ИФА на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы.
Также пройдите обследование у уролога. Нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдал посмотрите анализы те что уже готовы, т3 норм, т4 норм, ттг 5,68, вот остальное результаты прикрепил что мне ещё задать нужно? По мужской части проблемы есть стоит плохо и т д последнюю неделю, что ещё задать нужно и как лечить
Клиент
Галина,?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Вам нужно сдать ПЦР на ВЭБ и ЦМВ количественно. По поводу снижения потенции, я написала Вам список гормонов, которые нужно проверить.