Норма температуры тела грудничка
Подскажите малышу 1месяц и 2 недели, домашние все болеют, но не подходят к нему либо в маске и далеко от лифчика, сейчас меряем температуру она 37.5, мы заболели? Или это норма? Подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, температура у малышей первых лет жизни по норме может быть до 37,5, но необходимо наблюдать, раз дома есть болеющие.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
При повышении температуры свыше 38,5 даём Парацетамол, либо свечку Цефекон и вызываем врача
Марина Олеговна, спасибо большое, мы на ИВ к сожалению, кушает и спит, почти не бодрствует чего то
Водичку можно ещё давать дополнительно, из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки, не переживайте, продолжайте наблюдать. Следите за мочеиспусканием
Марина Олеговна, писяем хорошо, но воду пьем неохотно, но пьем понемногу
Хотя бы по чуть чуть, предлагайте, если мочеиспускание частое, это хорошо для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура может быть до 37,5 , но не более
Необходимо наблюдать за состоянием малыша, если добавится кашель, насморк, вызовите с поликлиники врача
Галина Александровна, этого нет слава богу, наблюдаю
Галина Александровна, поднялась температура до 38.1, что делать? Чем сбивать?
Галина Александровна, можно ли Цефекон д от 3 месяцев?
Да, можете использовать парацетамол сироп , либо цефекон свечи
Галина Александровна, спасибо э, а как часто можно? Санчи купили с 3 месяцев до 3 лет
Галина Александровна, как часто их можно? Свечи купили от 3 месяцев до 3 лет, на 1.5 месяца
Через 6-8 часов
Галина Александровна, спасибо