Молочница или

По мазку нашли Candida albicans 10*3 кое/мл. Норма в лабораторном листе стоит 10*2 Кое/мл. Надо ли это лечить? И можно ли принимать магний и железо при таких значениях? Т.к. при молочнице говорили, что нельзя минералы.

34 года

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, не беременна. Запаха и цвета нет. Но, если, в какой-нибудь вечер пропущу интимную гигиену, то на следующий день могут появиться неприятные ощущения.

Я Вас поняла.
Тогда можете поставить однократно св. Залаин - этого будет достаточно.

Препараты магния можно принимать, здесь нет взаимосвязи. При наличии кандиды, самое главное - это не использовать вагинальные формы препаратов с лактобактериями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, надо ли мужу тоже совместно со мной что-то пропить? У него нет никаких выделений и жалоб?

Принятый ответ

Нет, не нужно.
Кандида - это не ИППП,если у мужчины нет никаких жалоб, лечение ему не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо?

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора влагалища, которую всегда там есть, если у вас нет никаких жалоб то Никакое лечение не нужно