Консультация аллерголог-иммунолога /

Молочница при крапивнице — вопрос №1543408

Добрый день.Лечусь от хронической идиапатической крапивницы и гепотериоза,то ли на фоне лекарств и из количества ,то ли просто от сниженного иммунитета началась молочница.(пью л-тироксин 75,3р в день антигистаминные,монтелукаст)Врач гинеколог прописала мазь клотримазол и подмываться там-там роза.Попробовала намазать клотримазол-высыпало значительно ,по внутренней части бедра,после таблетки подотпустило,продолжать курс страшно так как только только увидела на 70% чистую кожу…пришла к аллергологу -посоветовали мазь пимафуцин,а её нет ни в одной аптеке Москвы и даже заказать нигде не дает…Как думаете ,если взять свечи,слегка растворить в руке и помазать чуть чуть будет лучше ?Или лучше не рисковать так как в креме действующего вещества меньше чем в свечах.Как ещё можно попытаться вылечить молочницу чтобы не запустить на органы и пр,стоит ли попробовать тамтум Роза хоть это и нпс?как можно облегчить симптомы ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гепотериоз ,крапивница

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Дифлюкан 150мг однократно внутрь
Но вообще у Вас дрожжевые и другие грибы в мазке не обнаружены - где Кандида и зачем ее лечить непонятно
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, как вы считаете не стоит опасаться реакции на действующее вещество если на клотримазол отреагировала ?Могут ли из-за крапивницы повышаться лейкоциты ?У меня и в моче и в мазке они повышены

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, крапивница и лейкоциты-это разные вещи
У Вас какая-то инфекция, и грибы здесь не причем, потому что они в мазке отсутствуют. Вам нужно еще раз очно к гинекологу на осмотр
Клиент
Марина Михайловна, вообще изначально жалоба на увеличенное количество выделений белого цвета зуд и сухость,врач ещё до мазка после осмотра предположила молочницу .поэтому мазок меня действительно смутил …могло ли это быть аллергической реакцией на лечебный гель для душа циновит (я им сейчас тело мою и решила там тоже помыть ,около недели использования это было)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не гинеколог, не могу Вам ответить. По мазку грибов нет и противогрибковые препараты не нужны. Сдайте мазки на инфекции у гинеколога
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надежда, здравствуйте!

По мазкам у вас нет грибковой инфекции, дрожжеподобные грибки не обнаружены. Если мазь нужна для кожи, то есть другие аналогичные противогрибковые препараты в мазях и кремах. и есть дерматит, то можно использовать Пимафукорт.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Надежда, здравствуйте.
В мазке не обнаружено ни дрожжевых клеток, ни мицелия грибов, поэтому не совсем понятно, в связи с чем назначено противогрибковое лечение.
Вероятно, ваши симптомы не связаны с молочницей.
С хронической крапивницей и терапией гипотиреоза тоже не вижу связи.
Лучше всего обратиться повторно на очный приём гинеколога.