Консультация аллерголог-иммунолога /

Данный анализ показывает наличие антител к герпесу 6 типа или то что сейчас вирусы в большом кол-ве находятся в организме и нужно лечение? — вопрос №176983

Ребенку 2.10 лет. Сдали анализ на герпес 6 типа
Данный анализ показывает наличие антител к герпесу 6 типа или то, что сейчас вирусы в большом кол-ве находятся в организме и нужно лечение?
Или другой вариант, с врачом проконсультировались, хотелось бы удостовериться и послушать еще мнения
Буду благодарная каждому за ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой возраст , в связи с чем сдавали?
Похоже на иммунитет.
Нужно ифа м сдать авидность, чтобы понять нужно ли лечение
Клиент
Екатерина, ребенку почти 3 года.Частые болезни в виде бронхитов пневмоний верхних дых.путей.За 1.5 месяца переболела многими болезнями.и съела кучу разных антибиотиков.
делали иммунограмму все в норме.Сдали анализы на хламидии пневмонии, на микоплазму на герпесы других видов все отрицательно!

Педиатр
На ig m надо сдать. Об активности по нему судят
Клиент
Маргуба, СПАСИБО!!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализы не лечат. Расскажите пожалуйста про жалобы. По данному анализу у ребенка иммунная память о встрече организма с вирусом.
Клиент
Аида, Екатерина, ребенку почти 3 года.Частые болезни в виде бронхитов пневмоний верхних дых.путей.За 1.5 месяца переболела многими болезнями.и съела кучу разных антибиотиков.
Педиатр, Врач УЗД
А на данный момент есть какие- либо симптомы? Мазки из зева и носа не сдавали? Ребенок привит от пневмоккока?
Клиент
Аида, ребенок привит обычным превинаром! ОН не спасает.
Сейчас симптомов нет.Единственное сейчас лечу гланды, от антибиотиков у ребенка грибок. Бывает открывается насморк (течет) на ветру.
Клиент
Аида, Мазок делали изо рта.По гландам проводили палочкой.Будет готов только на след неделе.Бесплатно делали в поликлинике
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сдавайте ифа иммуноглобулин м и авидность, по нему судят надо лечить или нет
Клиент
Екатерина, Спасибо за ваш ответ.!
Клиент
Екатерина, это снова из вены сдавать?
Клиент
Екатерина, а если у нас в городе не буhут анализ на IgM? есть еще способ узнать от чего мой ребенок так болеет
Педиатр, Врач УЗД
Дети в этом возрасте часто болеют. Чтобы знать виновен ли в этом ВПГ 6 типа нужно ПЦР крови сдать, IgM и авидность антител. Если сейчас лишь остаточные явления после перенесенного заболевания, то лечить не нужно. С чем вы отмечаете связь? Может быть ребенок начал в д.сад ходить? Или же дома старшие дети заражают?
Клиент
Аида, ребенок ходит в сад.Но когда он впервые пошел и случилась первая пневмония.потом не болела зимой. всегда у нее подтекали сопельки .в легкой форме.И снова пневмония и абструктивный бронхит весной. 2,5 месяца после этого отходила в сад без пропуска,и не было даже насморка.И вот в конце августа лорингит, после перерсло в бронхопневманию, после выздоровления (спустя 1 неделю снова лорингит, потом гайморит ....Во такая история.
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на наличие вируса методом ПЦР и присутствие антите класса М
Педиатр, Врач УЗД
Ирина, тут зависит и от возбудителя. К примеру ларинготрахеит мог бы быть при банальной ОРВИ, при которой вирус тропен к слизистой гортани и трахеи. Риноцитограмму можно сдать и узнать причину насморка. Аденоидов нет?
Клиент
Аида, даже не знаю что это такое аденоиды.Пока не слышала ничего такого
Клиент
Аида, гнусавостью голоса, храп во сне. ВОТ ЭТО ЕСТЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!
Клиент
Аида, сдавали мазок из носа 1.5 месяца назад на аллергию.Отрицательно
Педиатр, Врач УЗД
Ирина, нужен осмотр хорошего ЛОР-врача. Аденоиды могут давать, описанные в предпоследнем ответе симптомы. Мазок сдавали непосредственно после абтерапии или до ее начала?
Клиент
Аида, сдавали мазок из чего ?из носа или горла?
Извините я не понимаю медицинских терминов абтерапия?
Клиент
Аида, если вы имеете в виду из носа. то сдавали когда обнаружили гайморит.И он был на аллергию
Клиент
Аида, скажите пожалуйста после того как мы пройдем курс лечения. и сдадим повторный анализ на IGg он все равно ведь покажет положительный. так как из организма он никуда не денется?Как определить в будущем становится меньше этого вируса или нет? На IGm унас в городе не берут анализ(
Педиатр
Здравствуйте вирус в персистенции
Все ваши симптомы от него
Клиент
Елена, но избавиться от него невозможно.он всю жизнь живет в организме в неактивной фазе?Ведь так?
Педиатр
Возможно главное четко соблюдать схему лечения и Не отступать ни на один день плюс минус
Клиент
Елена, скажите пожалуйста после того как мы пройдем курс лечения. и сдадим повторный анализ на IGg он все равно ведь покажет положительный. так как из организма он никуда не денется?Как определить в будущем становится меньше этого вируса или нет? На IGm унас в городе не берут анализ(
Педиатр, Врач УЗД
Я имела ввиду мазок из носа сдавали тогда, когда ребенок получал антибиотики? Если есть на руках, можете загрузить.
Клиент
Аида, На тот момент антибиотики уже не давали.Анализ остался в больнице
Педиатр, Врач УЗД
Ирина, во всем цивилизованном мире работают над созданием терапии против герпес- вирусов. Но пока безопасного и эффективно доказанного лечения нет!!! Конечно, igG никуда не денутся, это иммунная память о встрече с вирусом.
Клиент
Аида,
Другой Врач Педиатр, Аллерголог-Иммунолог, Терапевт говорит о том что..
Когда инфекция уйдёт из организма иммуноглобулина G снизятся или вообще станут отрицательными
Вы с этим согласны?
Педиатр
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это стандарты лаборатории , берут , из вены ig m и авидность
Клиент
Екатерина,

Вы согласны?
Педиатр
1й вариант.
Показывает наличие антител - ребёнок переболел этим уже.
Клиент
Евгений,

Вы с этим согласны?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день Ирина. Я так отвечу на последний вопрос: для меня организм ребенка не лаборатория. Если бы было лечение, то были бы протоколы, доказанные исследования, подтвержденные документами, цифрами и пр. А вы вбейте в уважаемые во всем мире базы данных лекарственных препаратов(к примеру FDA) те из них, которые назначит этот врач и все поймете сами. Иммуномодуляторы/стимуляторы могут спровоцировать аутоиммунную патологию, онкопатологию. Уж лучше ОРВИ болеть. Часто болеющие дети- это редко болеющие взрослые. По данным ВОЗ до 12 ОРВИ за год ребенок имеет право переносить. Вам лучше записать ребенка в любую любительскую спорт.секцию(плавание или др.), закалять, гулять больше, приучите как мыть ручки часто(особенно в саду), создайте микроклимат в доме и в саду требуйте этого же (влажность 50-70%, температура воздуха не выше 23 градусов). Нужны доказательства эффективности лечения. Где они? Я(и не только я наверное) бы тоже хотела прочитать, ознакомиться.
Принятый ответ
Клиент
Аида, Спасибо что объяснили не с точки зрения врача, а точки зрения человека. Спасибо Вам за такой подробный и развернутый ответ!