Консультация дерматолога /

Ранка на половом члене — вопрос №171085

Здравствуйте. У меня на половом члене образовалась ранка и появилось загноение. Место такое, что никак не может засохнуть. Это не венерическое. Половой жизнью не живу, я инвалид 1 группы. Подскажите как просушить рану, чтобы она начала подсыхать и заживать.

Педиатр
У вас сахар в норме? На рынке есть какой-нибудь отделяемое? Можете фотографию приложить?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ФОТО ПРИЛОЖИЛ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фото. В зависимости от вида раны может быть разное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ФОТО ВИДНО?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото все замазано зелёнкой. Можно посоветовать мазь Эплан 2 раза в день на неделю. При отсутствии эффекта необходимо обратиться очно к дерматологу.
Клиент
Михаил, СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ВЫСОХНУТЬ. ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ ВЫСЫХАТЬ НАЧАЛО А ТО ПОД КОЖУ УХОДИТ И УВЛАЖНЯЕТСЯ
Педиатр
Если это место ног нет, а зелёнку там лучше не использовать. Вы сжигаете кожу. Возьмите тогда Фукорцин красную жидкость на водной основе. Заживлять такой ранку лучше солкосерилом. Желательно пластырь сверху не клеить, а только бинтик с солкосерилом И сверху хлопчатобумажное белье
Клиент
Наталья, это половой член
Венеролог, Дерматолог, Детский
То есть рана мокнет? Есть ли зуд?
Клиент
Михаил, это место полового члена уходит под кожу и из за этого мокнет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мокнет не из-за того, что уходит под кожу, а из-за реакции на зелёнку. Зелёнку отменить, вместо зелёнки используйте Фукорцин.
Клиент
Михаил, как часто? и зеленку я делаю, потому что уходит под кожу и мазь стирается.
Педиатр
Я вижу. Что это половой член. Т9 думает иначе. Написано было если это место мокнет. Т9 решил исправить.
Хирург
Sergeykomissarov, здравствуйте !
Если Вы гарантированно исключаете венерическое происхождение, то это просто пиодермия !
Чтобы инфекция убралась, рана перестала мокнуть , быстро засохла и зажила , нужен антибиотик !
Вы хороший эффект получите от ПОРОШКА БАНЕОЦИНА !
После промывания очага раствором Мирамистина или Хлоргексидина , 2 раза в день посыпьте порошок (пудру) Банеоцина и накладывайте повязку !
Эффект будет заметен уже через 2 дня !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, извините,хочу задать еще вопрос : вот уже на протяжении 2 лет ставлю диклофенак,у меня травма позвоночника.Уколы уже некуда ставить,в какой дозировке принимать таблетки,если ставлю уколы утром и вечером.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фукорцин достаточно наносить 1-2 раза в сутки. Дополнительно можно использовать спрэй Неотанин 3-4 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Подсушивать лучше не зелёнкой, а раствором фукорцин 5-6 раз в сутки и повязками не закрывать.
А что за рана? Как она появилась, с чего все началось? Как долго она существует в этом месте? Паховые лимфоузлы увеличены?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня трофические язвы по телу,они очень плохо заживают. Через пару дней опять появляется гной,может там такая же язва ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Как я понял, это внутренний листок крайней плоти и когда Вы закроете головку, то ранка останется внутри? Это так? Доктора забыли принцип дерматологии " На мокрое -мокрое". Давайте отвечайте мне на вопросы и мы все наладим Вам. Что касается Фукорцина, то это раньше называлась жидкость Кастелани, это совсем не водный раствор. Также как и зеленка (раствор анилинового красителя Бриллиантового зеленого в спирте), так и фукорцин, раствор анилинового красителя Фуксина в спирте, но там еще и борная кислота, резорцин, ацетон и фенол и дополнительные вспомогательные вещества. Хороший препарат, не спорю. Но если это внутренний листок крайней плоти, то на 2-3 суток нужно применить еще и примочки, которые ежечасно должны меняться. После ответа на мои вопросы, я напишу как и с чем их делать.
Клиент
Владимир, какие делать примочки?
Клиент
Владимир, да, это внутренний край плоти
какие делать примочки, напишите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вместо примочек используйте спрей Неотанин. Это средство специально разработано для мокнущих участков. Кстати, по составу зеленки и фукорцина. Зеленка содержит 95% спирта, Фукорцин только 10%, остальное вода.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. На фото проблемный участок обильно туширован зеленкой, поэтому сложно что-то конкретное рекомендовать. Если мокнет и не может высохнуть, зеленка, йод и другие красители не нужны. Лучше применить Неотанин. И найдите возможность показать проблему доктору очно. Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо.
Хирург
Sergeykomissarov, здравствуйте !
Диклофенак это не лучший выбор из большого числа препаратов НПВС ! Его мы ,лет 20 назад, назначали по 75мг, 1 раз в день, в течение недели ! Позже эти дозы (и разовая и курсовая), были почти удвоены, но не более того !
Насколько я понял из Вашего описания, у Вас курсовая доза завышена ! Этот препарат сравнительно часто вызывает осложнения со стороны желудочно- кишечного тракта !
Рекомендую Вам временно прервать дальнейшее применение Диклофенака и переходить к другому препарату, по следующей схеме :
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ .
Действие этого препарата на желудочно - кишечный тракт, вероятность возникновения осложнений намного ниже чем у Диклофенака !
Клиент
Яков, спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Зеленку уберите, место - спрей неотанин 3-4 раза в день в течение 4-5 дней. В этом препарате есть синтетический танин, который как раз использовался раннее в примочках. Если улучшения не будет в течение 7 дней, то очный осмотр дерматолога для уточнения причины эрозии.