Когда сдавать анализ на гепатит после потенциального заражения?
Здравствуйте, я врач! Сегодня укололась иголкой после инъекции пациенту с гепатитом. Какой гепатит у него был не уточнил. Как мне правильно поступижть! Когда сдавать анализы и нужно ли что-то принимать?!
Добрый день. Сдайте кровь на антитела к ВГС, HBsAg, IgG HBsAg сразу же. Затем первый и второй через 1, 3, 6 месяцев. Профилактически амиксин или лавомакс. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Посетить срочно центр СПИДа для назначения АРВТ, провести ревакцинацию от гепатита В и сдать анализы.