Мерцательная аритмия
Здравствуйте. Год назад перенесла операцию по удалению тромба в ноге, потом пила продаксу 2 месяца, потом перешла на пуагрилл и через месяц начались приступы мерцательной аритмии, пульс по 160, хотя до этого проблем с сердцем вообще не было. Могло ли это произойти как побочный эффект от того что бросила принимать продаксу, хотя ее пожизненно надо принимать если начал как говорят? Что сейчас делать перейти снова на продаксу или остаться на пуагрилл?
Здравствуйте, продакса и плагрил - это препараты, которые предотвращают образование тромбов. В Вашем случае обязательно нужно принимать продаксу, а также нужно пройти обследование у кардиолога для назначения антиаритмической терапии по поводу мерцательной аритмии.
Добрый день.
Обязательно принимайте прадаксу в дозе не менее 110 мг 2 раза в сутки (подходящая доза зависит от многих факторов), плагрил в данном случае не эффективен. Мерцательная аритмия не связана с прерыванием приёма препарата, просто так совпало