Хромает йоркширский терьер

Йоркширский терьер, девочка, 3 года. Неделю хромает на одну лапу, два ветеринара поставили совершенно разные диагнозы. Прошу вас проконсультировать по снимкам - что может быть с лапой (задняя правая) и как лечить.

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! У собаки явный вывих коленной чашечки на левой тазовой конечности (медиальный- внутрь) из-за чего собака и хромает. Не исключено что и на правой лапе та же проблема. Снимки не особо информативны, так как должны быть выполнены чтобы все суставы были под углом 90 градусов. Если действительно вывих это только оперативное вмешательство. Обратиться к нормальному ортопеду. И сейчас ограничение подвижности, без по лестнице, игры, запрыгивания и спрыгивания на высокие поверхности