Здравствуйте, по анализу крови что со мной может быть, вроде как бактериальная инфекция, но врачи ничего не говорят, просто воспаление. А мне плохо уже 2,5месяца и не знаю какие анализы сдать чтобы начать лечение. Столько всего уже сдала. Голова болит каждый день, зрение снизилось, аппетита нет,началось всё с тошноты и потери аппетита, уже минус 8кг, состояние слабости, головокружение.
По результату ОАК данных за бактериальный процесс нет уровень лейкоцитов и нейтрофилов в норме, СОЕ маркер воспаления тоже в норме. - рекомендую сдать Б/ х анализ крови Общий белок, глюкоза, ((АСТ)Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Калий (К+), натрий (Na+), хлориды, кальций, магний Креатинин, Мочевина, Холестерин.
Вита Григорьевна, я всё это сдавала,кроме ВИЧ и на гепатиты. Стресс у меня произошел из за проблем со здоровьем,но сдавала слюну на кортизол и он в норме. Сейчас прикреплю результаты анализов что вы перечислили
Вита Григорьевна, началось всё с тошноты и потери аппетита,потом головная боль,после отпуска в Адлере. Началось в самолёте. Никаких стрессов не было. И одновременно с этим появился белый налет на языке и следы зубов по краям, сейчас язык уже чуть чуть белый ближе к корню а следы остались
Вита Григорьевна, была у невролога, делала МРТ головного мозга с контрастом, нашли минимальный гипофиз. Невролог говорит это к эндокринологу. Пошла к нему он назначил анализы на гормоны- пролактин, ЛГ, ФСГ, но пока нет критических дней,у меня спкя, до этого пила противозачаточные Джес плюс.
Вита Григорьевна, я сдавала обычную копрограмму,там нет их анализ прикладывала. Сейчас поеду сдавать кал на посев, и ещё жду результат крови хмс по осипову
Здравствуйте, в оак признаки железодефицита - проверяли ферритин, еще смотрю анализы. В оак гематокрит высокий. Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего). Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды. Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
срб у вас в норме - это универсальный белок, отражающий воспалительный процесс! у вас он в норме. Лейкоциты по верхним границам, нейтрофилы по верхним границам - но это может быть и лейкемоидная реакция после уже перенесенной инфекции. И это не патология.
увидела ферритин, и ваш комментарий - что вы ничего не принимали из препаратов железа. Я бы посмотрела у вас тогда трансферрин, ожсс, кнт и ферритин, а также растворимые рецепторы к трансферрину, чтобы понять - ферритин истинный или есть где-то воспаление (хотя срб в норме).
УЗИ внутренних органов? флюорография? осмотр гинеколога?
Надежда Яковлевна, УЗИ брюшной делала и забрюшиного пространства, почки, надпочечники, флюорографию и ренген и КТ лёгких, в КТ обнаружили небольшое послевоспалительное образование,сказали пропить бронхомунал и всё
Надежда Яковлевна, сосуды шеи делала, МРТ шейного отдела тоже. Вот что пишут в заключении: МР-картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, без признаков грыже образования. МРТ без контраста МР-сигнал артерий шеи не изменён, сосудистых мальформаций, аневризматических расширений не определяется. И на УЗИ шеи сказали ничего страшно
Надежда Яковлевна, я не знаю какие боли при мигрени, раньше никогда не страдала головными болями. Таблетки не пила,т.к боль каждый день и надо понять причину чтобы её устранить. МРТ головного мозга с контрастом,вот заключение: МР-данных за наличие объемных образований и патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Минимальная неоднородность структуры аденогипофиза, МР-данных за наличие образования в ХСО не получено
Надежда Яковлевна, боль разная, то давит на виски и на глаза, зрение падает из за этого особенно в темноте. То в затылке давит иногда как будто жар или холод в затылке. Обычно длится с 11ч и до 17 вечера. Редко когда до ночи. В эти моменты в голове как туман и плохо соображаю
Надежда Яковлевна, была, проверяли глазное дно и давление в глазах. Зрение не упало по показаниям, а вот когда проверяли на приборе где парашют, то там показал минус, которого по факту она сказала нет. Прописала капли от давления в глазах,но у меня от этого ещё сильнее голова болела. Зрение начало снижаться из за болей в голове, это как то связано
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, пока для меня это слишком дорого сдавать все анализы которые вы написали, может можно сдать что то более важное из них? Ну иммуноглобулин е я сдам, а какой кал сдать лучше в первую очередь?