Консультация гинеколога /

Подскажите можно ли так начать прием противозачаточных — вопрос №1770530

Подскажите можно ли так начать приём противозачаточных?
Можно ли начать принимать противозачаточные в середине цикла , затем прекратить чтобы вызвать месячные и в первый день месячных начать принимать курс?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, противозачаточные, т е Кок принимают с 1 ого дня цикла.
Для вызова менструации можно использовать дюфастон 10 мг 2 р в день 10 дней. На отмену придет менструация
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, нужно начинать с 1 дня цикла. С середины цикла нет смысла их принимать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кок начинают пить с первого дня, тогда у них начинается контрацептивный эффект. Вам нужно вызвать месячные или контрацепция?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Немного не поняла схему, Вы 0отите начать в середине цикла и пропить всю пачку? Т.е. сдвинуть менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, да начать прием в середине цикла , затем пропустить всю пачку , а после начать курс , у меня большой цикл и до следующих месячных ждать ещё 21 день
Гинеколог, Акушер
Вам нужно раньше вызвать менструацию? Или наоборот отсрочит ее?
Объясните поточнее, что значит начать с середины цикла, затем пропустить всю пачку? Сколько дней Вы хотите принимать препарат из первой пачки?
Клиент
Вызвать раньше менструацию и затем уже начать прием курса
Гинеколог, Акушер
Нет, таким образом Вы менструацию не вызовете, а произойдет непредсказуемый сбой, который может привести к кровотечению, с этой целью лучше подойдёт дюфастон по 1 т 2 р/д 10 дней, тогда самое много насколько получится сдвинуть на 10 дней, но может менструация прийти и в срок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, так нельзя. Для вызова менструации используются другие схемы, а контрацепцию вы не обеспечите при таком начале приема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Начинаем приём не позднее 7го дня цикла.
С середины нельзя