Болит грудь при приеме кок

Начала принимать ярина + в ноябре 2023г. В этом месяце на середине цикла начала болеть грудь как перед менструацией. Есть смысл менять кок или пройти обследование?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пока не отменять КОК и сразу пройти обследование: сделать УЗИ молочных желез до 12д.м.ц. и сдать кровь на пролактин со 2-5д.м.ц. Затем уже решить вопрос о смене препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, на фоне приема гормональных препаратов такое может быть.
Выполните УЗИ МЖ, если патологии нет, и если боль доставляет сильный дискомфорт, можно принимать Мастодинон по 1т 2 раза в день курсом на 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, отменять не нужно. На фоне КОК так может быть. Сделайте узи молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно наблюдение
В этом цикле что то спровоцировало
Если повторится в следующем цикле, то тогда отмена

Принятый ответ

Здравствуйте, нет пока принимайте препарат, и пройдите узи омт и молочных желез