Ганглионеврит в малом тазу, где искать причину?
Воспаление нервов в малом тазу на протяжении многих лет. Точно воспалены нервы вокруг влагалища и ануса, а так же нервы где-то за маткой со стороны кишечника. Острая боль при нажатии. Боли, отдающие в прямую кишку. Были осложнения после секса - частичный паралич мышц бедер на несколько месяцев, теперь после лечения и восстановления постоянные тянущие боли в бедрах по ходу седалищного нерва. Есть еще жжение и симптоматика схожая с циститом, но это не он, точно. Много врачей уже исключили опухоли, позвоночник, мозг, психосоматику, венерические, бактерии. Нет проблем с мочеполовой системой, кишечником. В целом вообще почти ничего нет, кроме протрузии 3мм L4/5, которая ничего не пережимает. Есть ли смысл подозревать герпес или какой-нибудь другой вирус? Может быть такая симптоматика при вирусном поражении и как это диагностировать? Ещё есть подозрение на шишку возле ануса, которая выскочила давно уже после натуживания. Диагностировали трещину уже, да и вообще там какое-то уплотнение и словно гипертонус. Из-за таких проблем могло начаться воспаление нервов? Думаю, стоит ли идти к практологу из-за этого. Гинекологи на нее внимание не обращали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно консультация проктолога и дерматовенеролога ( для исключения герпетической инфекции)
Какое лечение получали?
Офелия Игнатовна, лечение от чего? Если по направлению нервов то последнее было нейромедин, нейромультивит, Ксефокам, кальций, баклофен, свечи с индометацином, успокоительные и антидепрессанты. Но лечили симптомы, что лечить-то никто определить не может.
Вопрос именно в том где искать то, что лечить нужно с такими симптомами. Я не знаю что ещё проверять, везде все нормально, все пролечили, а боли как были, так и остались, воспаление нервов никуда не делось.
Из непроверенного только герпес и проктология, но может ли это вызывать такие симптомы на протяжении многих лет
Консультация дерматовенеролога обязательно для исключения герпеса
Тогда тактика лечения будет совершенно другой
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Из непроверенного только герпес и проктология, но может ли это вызывать такие симптомы на протяжении многих лет—- герпес будет беспокоить до тех пор, пока не пройдете курс специфического лечения
Проктологию то же надо исключить обязательно