Прыщи на половых губах
доброго времени суток! выросли прыщи на половых губах, предполагаю, что это герпес. выросли не в одном месте, а в рассыпную по всей правой половой губе. хотелось бы узнать чем лечить и как он появился?
Здравствуйте! Прикрепите фото?
Галимат, а как прикрепить фото?
сбоку должен быть значок,посмотрите
Галимат, загрузила
да, по фото генитальный герпес и он лечиться только противовирусными . Лечение: табл валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Соблюдайте половой покой. Во время высыпаний герпес заразен.
Галимат, а половому партнёру нужно лечится?
если у него высыпаний нет, то не нужно. Герпес пожизненно в организме , лечим только высыпания. Рецидивы высыпания бывает когда иммунитет падает, добавьте витамин д 2000 в сутки каждый день
Галимат, а если есть, то какие препараты принимать?
Принятый ответ
если есть у него такие высыпания, лечение такое же , как и у вас.
Галимат, благодарю вас!
Здравствуйте!
Если это все- таки генитальный герпес- используйте мазь Ацикловир или Герпферон 3 раза в день 5-7 дней.
Екатерина, а антибиотики пить не нужно?
Здравствуйте!
По фото это очень похоже на генитальный герпес.
У Вас уже образовались эрозии и сейчас идет местами образование "корочек".
Местно мазь Герпферон по 3-4 аппликации в день на 7 дней
Принимать табл. Валацикловир по 500 мг х 2 раза в день 5 дней
Елена, прикрепила
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста. Боли есть в месте образования прыщиков?
Марина, фото прикрепила, боль есть
Все верно, генитальный герпес. На область высыпаний наносите ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь пропейте 500 мг валвир 1 раз в день так же 7 дней.