В норме ли анализы

Здравствуйте, решила сдать анализ на витамин Д, так как 2 месяца назад был дефицит 11.2 . В лаборатории была акция куда входило несколько показателей, в том числе витамин Д. Посмотрите пожалуйста, все ли показатели в норме? Переживаю за глюкозу, она немного повышена, хотя сдавала натощак, единственное, что пила ночью обезболивающее нурофен и ношпу, так как болел живот при менструации. Нужно ли пересдавать анализ крови на сахар? Другие анализы в норме?

Нет
20 лет

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, всё прикрепила

Витамин д на нижней границе нормы .я вас рекомендую прием Вигантол в профилактиктической дозе по 2000 МЕ до лета.
Ферритин низкий .он должен быть примерно равен массе тела .можно начать приём Тотема 200 мг в сутки в течении 2 месяцев .в рационе должно быть красное мясо ,шпинат ,яблоки ,гречка ,исключить кофе .
Глюкоза повышена. Рекомендую сдать гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо, а ОАК в норме? Нет признаков воспаления?

Нет .тут все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, если при сдаче гликированного гемоглобина он будет в норме, то к эндокринологу всё равно нужно на прием?

Если гликированный будет в норме. Понаблюдайте за глюкозой натощак .и ксли будет высокая , то лучше сходить к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое!!!

Пожалуйста !не болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, а если не тотему, то какой препарат ещё можно попить?

Ферретаб или мальтофер

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, а как их пить? Какая дозировка и в течение какого времени?

Ферретаб по 2 капсулы 1 раз в день .2 месяца .
Мальтофер 200 мг в сутки.2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, феретаб натощак пьется ?

Принятый ответ

Да,натощак .

Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня глюкозы.
В динамике натощак пересдайте уровень глюкозы.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Остальные показатели крови в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, то есть нужно будет сдать сразу анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин?

Да.

Уровень ферритина на нижней границе нормы.
Головокружения, быстрая усталость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, да, усталость есть

Здравствуйте, общий анализ крови в норме, острого воспаления нет, дефицита железа нет рекомендую принимать профильному дозу витамина Д 2000 ед утром после еды.
- выявлен дефицит железа ферритин должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела показаны препараты железа рекомендую Solgar 25 mg в сутки.
- глюкозу пересдайте + гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое, а в течение какого времени принимать препараты железа?

Пока ферритин не поднимается