СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отек носика

Здравствуйте!у ребенка уже 5 день кашель с рвотой,легкие проверяли-чистые,горлышко-отечное...уже 5 день даю от кашля -флюдитек,антигистаминное,противовирусное-кипферон,промываю носик аквамарис стронг,капаю називин и назонекс.Но могу 100%сказать,что кашель сильный вызван отеком носа,соплей у нас тьма,так же еть аденойды 2-3степени...сегодня сдали кровь.Хотела спросить все ли хорошо по крови?и как дальше быть.. Ребенку 2,9

Нет
28 лет
22 Декабря 2023·Просмотров: 134·Лена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Антибиотики вам не показаны.
Флюдитек многократно увеличивает количество слизи и мокроты и провоцирует усиление кашля вплоть до рвоты. Не нужно давать данный препарат ребенку с орви.
Кипферон препарат с недоказанной эффективностью

Аквамарис Стронг и назонекс в чистый нос продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Юрьевна, а можно какое нибудь противовирусное дать?..у нас прямо сильные отек...уже 7 день держится

Принятый ответ

Нет, противовирусные нет смысла использовать, они не снимают отек

К лечению добавьте зиртек или зодак по 10 кап на ночь до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо,поняла)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.