Ребенок,помогите...

В течение 2 недель был запор,в течение 3 недель кашель,отек носа,вчера ночью была рвота,сегодня пучит сильно,стул -водянистый,коричневый.Отказ от еды уже 4 день...помогите пожалуйста................... Ребенку 2,9

Нет
28 лет

Лена, здравствуйте! По анализам никаких значимых отклонений нет, антитела к лямблиям и аскаридам практического значения не имеют, это кишечные паразиты и диагностируются они на основании анализов кала на яйца и цисты.
Что в настоящий момент беспокоит ребёнка? Сколько раз был жидкий стул сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга, 2 раза был жидкий стул,беспокоят так же газы,бурление в животе.Отказ от еды ,как 4 день,ни чего не ест.И кашель в течение 3 недкль

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга, а можно общаться с детками в нашем случае?

Запор как-то пробовали лечить перед появлением диареи? Нет ли подтекания жидкого кала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ольга, да,есть подтекание.От запора-дюфалак только

Принятый ответ

В таком случае, симптомы со стороны живота (отказ от еды, урчание, жидкий стул) могут быть связаны с неразрешившимся запором: у ребёнка в прямой кишке стоит каловая пробка, вокруг которой обтекают жидкие каловые массы. Необходимо выполнить очистительную клизму, а затем вместе с педиатром подобрать препараты на постоянный приём, чтобы был ежедневный мягкий стул.

Здравствуйте! Кашель и дискомфорт в животе могут быть обусловлены аскаридозом. Тем более, что есть антитела. Следует провести курс приема Пирантела в возрастной дозировке (5 мл суспензии), повторить через три недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Нина Владиславовна, так же отекает носик,и замечаю что зубками скалит

Для уточнения можно сдать кал методом парасеп три раза.