Анализ крови после ковид

Дочке 10 месяцев 7.12. положительный тест на ковид. Температура, кашель, горло. Лечились азитромицином, виферон Вылечились, сейчас симптомов болезни нету Вчера сдали анализ крови, просьба расшифровать. Спасибо!

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Необходимо увеличить питьевой режим , признаки гемоконцентрации
Ребёнок должен выпивать 40 мл/кг в сутки

Здравствуйте, смотрю файлы. По какой причине назначен антибиотик? Было подтверждение бактериальной этиологии? По анализу гемоконцентрация. Усилить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Анна, здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений, лейкоциты в норме, Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Отмечается повышение тромбоцитов, рекомендую увеличить питьевой режим и пересдать анализ крови через 7 дней для контроля уровня тромбоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарный перекреста. Признаков вирусной и бактериальной инфекции нет.
Эритроцитарные показатели немного снижены, необходимо досдать сывороточное железо и ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа.
Тромбоциты повышаются после перенесенного заболевания, поэтому необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг в сутки.